Консультация пульмонолога /

Беспокоит кашель уже год, что делать? — вопрос №1446834

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,меня уже год мучает такая проблема. Беспокоит кашель, постоянно беспокоит сухость в носу и горле,першит, иногда в груди присутствует какой то дискомфорт(сдавливает или иногда покалывает),отдышка,даже при минимальных нагрузках, иногда проявляется какой то странный кашель,не могу его объяснить,громкий,с хрипами,как мне врач говорил «лающий» бывает прям без остановки. Боли в груди, внутри как будто все горит при кашле. Тяжело дышать, иногда ощущение, что перестаю дышать, не хватка воздуха, кашель сухой, ничего не выходит, даже после препаратов. В начале года он как то не мешал жить, а последние время прям очень тяжело стало. Бывало раньше, что могу два раза за год переболеть бронхитом.Ко многим врачам обращалась.Даже когда был бронхит,говорили что все нормально,хрипов не слышно, а я говорю, что не первый раз болею бронхитом и знаю это состояние, ну в общем,с горем пополам,выписывали направление на рентген,оказывалось что и вправду бронхит.Направляли даже на КТ, говорили что все хорошо.Принимала много разных препаратов, бесполезно, уже отчаялась. А сколько врачей обошла, сколько анализов сдавала и сколько лекарств было куплено. Я уже просто отчаялась, так и живу с этим кашлем, но от этого он не меньше и беспокоит. Просто не знаю на что ещё проверится, я уже реально отчаялась… Пичкали антибиотиками, от стафилококка,ингаляции делали, витамины прописывали, для иммунитета что-то выписывали… Очень было много затрачено времени и денег-результата ноль.
Один врач говорил что это из-за стресса, да,я нервничаю, как и все люди,но не настолько же… Делала не давно мрт грудной клетки, есть снимки и описание.
Там написано: на мрт легкие консолидаций имитирующие pleura-based consolidation или альвеолярного инфильтрата, очагового инфильтрата- инфильтрата бронхопневмонического типа и матового стеклаЮ, туберкулома, активный туберкулёзный процесс there is no evidence of air space consolidations. В средостение отсутствуют опухоль и киста,тимогенные массы(много написано,в общем ничего не обнаружено). И в заключение написано, при мрт не диагностированы интроторокальные патологии.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок для исключения бронхиальной астмы.
Начните Монтелукаст 10 мг вечером 1-2 месяца.