Консультация офтальмолога /

После красного перца — вопрос №168956

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства,если умылась после того как помыла посуду после красного жгучего перца? Боли в глазах, покраснения и жжения не было после умывания. Руки с мылом помыла перед умыванием, руки сильно не жгло. Ощущения на второй день, что горит немножко в глазах или покалывает. Была у врача назначил только альбуцид. Могут ли как то повлиять на зрение такие симптомы
? Спасибо.

Офтальмолог
На зрение не может повлиять умывание руками после красногожгучего перца, но такое умывание в редких случаях может вызвать раздражение роговоицы и ощущения боли и жжения в глазу и может ощущаться симптомы тумана. я бы вам посоветовала в аптеке купить капелькт таурина, для восстановления эпителия роговицы и также солкосерил-гель (если у вас нет аллерги на животный белок) или корнерегель и позакладывать в глаза вам и малышу для уменьшения симптомов жжения и раздражения роговицы