Консультация ревматолога /

Лечение болезни Бехтерева. — вопрос №1690680

У меня признали болезнь Бехтерева более 3-х лет назад. Лечение прописывают постоянно одно и тоже: преднизолон, сульфасалазин, толперизон, аркоксиа. Раньше лечение хоть как то помогало. А в последнее время перестало. После приема препаратов боль притухает примерно минут на 30-40. А потом опять возвращается. Каким лечением я могу заменить.

Возраст: 47

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
1. Коррекция лечения возможна на очном приеме.
2. Преднизолон не применяется в лечении болезни Бехтерева.
3. Какие у Вас жалобы? Что болит: спина, суставы?
Клиент
Виктория Владимировна,
Клиент
Виктория Владимировна, У меня поражены три отдела позвоночника: шея, грудной и поясничный. Больше всего беспокоит грудной отдел. Боли настолько сильные. Что невозможно сделать ни вдоха ни выдоха.
Ревматолог, Терапевт
Если нет эффекта от принимаемой терапии, то необходимо на очном приеме обсудить возможные варианты изменения, на исключен переход на ГИБТ.