Консультация психиатра /

Депрессия или СДВГ — вопрос №1692227

Добрый день!
Хотела узнать если мне стоит обратитьсч к психиатру с такими симптомами или какие лекарства можно пропить чтобы улучшить состояние.
При общении с друзьями я веселая, но только как прихожу домой накрывает печаль, апатия, слезливое настроение, как будто нет смысла жизни для себя. Семьи нет, детей нет, любимого человека тоже. Начинаю заниматьсч новыми хобби, но быстро теряю интерес , перестает радовать. Сейчас в дополнении ко всему нет работы, и найти ее не могу себя заставить. Раньше куда стремилась, хотела развиваться, но после нескольких неудач в работе и бизнесе пропало абсолбно жедание что-то делать. Мозг как переполненный компьютер не может конценртироваться даже напросмотре фильма или прочтении главы книги, все время прокрастинирую, даже сайт поиска работ не могу открыть. Ощущуения мертовой лошади, которую я пытась поднять, заставить, а она лежит.

Спасибо!
Таьяна

Возраст: 40

Хронические болезни: Эндометриоз

Психиатр
Добрый вечер. Анализы давно сдавали? гемоглобин, ферритин, витамин Д, магний, гормоны щитовидной железы?
Клиент
Анжела Вильевна,

Гемоглобин в норме, ферритин низкий 11 витамини Д, магний , гормоны щитовидной железы в норме.
Психиатр
Вот и нашлась ваша причина слезливости, апатии. Вам нужно восполнить уровень ферритина, идеально - если он соответствует вашему весу. Ферритин - это та форма белка, в которой железо сохраняется в организме. Плохо усваивается, если в питании много кальция, кофе, чая. Вам необходимо принимать железосодержащие препараты - ферум лек или тотема, обговорите это с врачом-терапевтом.Проверьте еще витамин В12 и фолиевую кислоту. Какой уровень витамина Д?
Клиент
Анжела Вильевна,

Спасибо, большое! Витамин Д 50.
Психиатр
хороший уровень, восполняйте уровень ферритина обязательно, это не быстрый процесс, примерно 3-6 месяцев.
Психиатр
Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита, либидо, веса?
Клиент
Екатерина Дмитриевна,

Обычно утром бывет апатия, иногда просыпаюсь с приступами тревожнотсти, как будто что -то плохое должно случится, Утром и днем апатия и тревога, к весеру раздражительность. Нарушений сна, аппетита, либидо, веса нет. Спасибо!
Психиатр
лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии рецептурными препаратами, прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги;