Консультация врача кдл /

Часто болеющий ребёнок — вопрос №1692673

Здравствуйте.Дочка 16лет,болеет с 8лет.
Хронических заболеваний много.
Диагноза единого нет,как и лечения.
Из резкого роста в 21г .появились проблемы с позвонком.рост 170,вес 38.
Частые приступы ПА учащение пульса до 160.
Жалобы на изжогу.
Кушает хорошо но вес набрать не получается.
Анализы и обследования загружу.
Помогите разобраться с анализами.
В последнее время были проблемы низкое железо и фиритин,лекарства не пила,ела Гематоген.

Возраст: 16

Хронические болезни: Есть

Врач КДЛ
Добрый день! У ребенка рахит - уровень витамина D - практически на нуле. От этого и мышечная слабость и все остальное. Это лечит врач-эндокринолог. Назначит правильную дозировку вигантола/аквадетрима.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Геннадьевич, доктор как же так проблемы со здоровьем длиться более 7ми лет,все это время походы к докторам,анализы,узи,и только этим летом ортопед поставил диагноз кифоз 59градусов,узнать причину никто не пытался,да и лечить не лечат,я,с трудом к осени настояла на анализе Д,!,итог просто шок!,а дочку год осматривали куча врачей и все разводили руками!никто из докторов не назначал анализ Д!.даже тот-же эндокринолог,ортопед,и т.п.
А,сейчас 16 лет молодая красивая девушка вся с кривым позвонком,деформирования позвонка,и таза,челюсть тоже деформация,стопы,рост 170,вес 38кг.кушает хорошо но вес не набирается,очень мало подкожной жировой клетчатки!и приступы ПА с учащением пульса до 160.
Врач КДЛ
В России 2 беды у девушек: запас витамина D и уровень железа. Остальные витамины чаще всего в норме. По ОМС обычно просто витамин D не делают, поэтому мало кто знает про симптомы. Хорошо, что сдали этот анализ самостоятельно.
Клиент
Евгений Геннадьевич, скажите пожалуйста к какому доктору обращаться,что бы качественно оказали медицинских лечения?
Врач КДЛ
И симптомы рахита это обычно - низкорослость в сочетании с деформациями конечностей. А тут вес снижен, а рост нормальный у дочки, поэтому врачи сразу и не поняли.
Клиент
Евгений Геннадьевич, так у дочки кифоз усиление 59градусов,деформация передней челюсти,как не увидели?
Клиент
Евгений Геннадьевич, мне и сейчас после анализа доктор уверяет что это не рахит!
Клиент
Евгений Геннадьевич, как же не видели!
Не хотели видеть!!!.я,кричала докторам посмотрите у ребёнка все деформируется.
Горб начал расти,брали анализы вот почти на всё!кроме Д!
Это просто какое-то преступление по отношению к людям (
Клиент
Евгений Геннадьевич, может не усвояемость витамина,?нарушение метаболитов?как узнать?почему произошёл такой сбой?анализы я,выложила там магний,фосфор,кальция,нормально.
Железа выше нормы,ферритина на нижней границе,
И эти жуткие приступы пульса до 160
Врач КДЛ
при рахите там характерные изменения ног, поэтому это может быть просто тяжелый дефицит витамина D и связанные с этим расстройства.
Врач КДЛ
либо питание нарушено, либо проблемы с усвоением питательных веществ, либо как Вы правильно сказали - нарушение метаболизма витамина D. Обследование начинают с диагностики синдрома мальабсорбции (нарушение всасывания питательных веществ). Для этого сдают общий анализ кала, смотрят нет ли там отклонений. Но на фоне такой низкой массы тела, явно есть пищевое расстройство.
Врач КДЛ
Пульс до 160 в спокойном состоянии может быть из-за феохромоцитомы и многих других причин, здесь уже эндокринолог может назначит анализ на свободные метанефрины суточной мочи после эпизода приступа.
Клиент
Евгений Геннадьевич, пищевого расстройства нет,проверял психиатр!
Кушает все хочет набрать вес,стесняется что худая