Консультация терапевта /

Пневмония, спайки диафрагмы — вопрос №1694105

Здравствуйте, болею, сделала рентген, очень переживаю.
Что скажете?
Особенно переживаю за спайки, насколько это опасно , в интернете начиталась страшилок…

Посмотрите , пожалуйста внимательно рентген…

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. У вас левосторонняя пневмония. Антибиотики, муколитики вам назначены?
Спайки это след от предыдущего воспаления, бронхита. Ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот сейчас назначили антибиотик вильпрофен 1000 два раза в день
Норм?
Не большая дозировка в день?(2000 получается)

И по породу спаек почитал, что это очень плохо(
Вплоть до летального (((
Это так или нет?
И еще, корни расширены?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На рентгене ничего страшного нет, не переживайте. Есть левосторонняя пневмония, основное лечение антибиотикотерапия, муколитики, витаминотерапия. Повторный рентген через 10 дней, чтобы оценить динамику. Спайки это следствие предыдущего воспалительного процесса, если это никак не беспокоит, то делать с этим ничего не нужно, если есть жалобы, например на болевой синдром, после купирования острого воспалительного процесса можно пройти курс лонгидазы, физиолечение, дыхательная гимнастика.
Клиент
Оксана Викторовна, начиталась , что спайки это очень опасно…
Так ли это на самом деле?
Нефролог, Терапевт
Спайки это образование соединительной ткани, как шрам, страшного в этом ничего нет.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо за ответ.
Как вести сейчас себя дома?
Домашние дела можно делать?
Нефролог, Терапевт
Как вы себя в целом чувствуете? Есть ли повышение температуры? Если самочувствие в целом не страдает, легкие домашние дела можно делать.
Клиент
Оксана Викторовна, температура 37, кашель больше сухой , чем влажный.
До момента когда сделала рентген, чувствовала себя лучше, сейчас эмоционально подавлена…
Нефролог, Терапевт
Пневмония легкой степени, не переживайте, быстро поправитесь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Левочторонняя пневмония в языковых сегментах.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для подбора соответствующей терапии.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, кашель был влажный, сейчас более сухой.
Как ком в горле, возможно сопли стекают, бывает такое и когда не болею.
Температура 37
Назначили вильпрофен 1000 -2 раза в день
Ингаляции с пульмикортом

Я очень распереживалась по поводу спаек..
Это правда, что они не лечаться?
Влияют ли на будущее здоровье?
Начиталась страшилок по поводу их наличия (((
Терапевт, Кардиолог
Нет, на здоровье влияние не оказывают.
Проводите дыхательную гимнастику.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответы!
Подскажите, домашними делами модно заниматься при пневмонии?
Или лежать надо?
Что ты влияние не было на сердце, легкие?
Терапевт, Кардиолог
При хорошем самочувствии можно.