Консультация педиатра /

Рост и вес ребенка — вопрос №1694478

Добрый день,
Уже задавала здесь вопрос по поводу роста и веса сына. Очень переживаю по поводу невысоко роста и веса сына.
Родился 3010 гр и 50 см
На данный момент ему 8 месяцев - вес 7500гр, рост 67 см. Если вес еще более менее, то рост прям по нижней границы нормы.
Мы с мужем невысокие. Я - 156 см, муж - 169, при учете что родились мы больше чем наш сын. Бабушки и дедушки все примерно в этом же ростовом диапазоне.

Малыш был на грудном вскармливании до 6 месяцев. Сейчас ест и каши, и овощные пюре, и рыбные. Грудь только на ночь и ночью.

Педиатр говорит, что малыш симметричен и выглядит хорошо. С 7 до 8 месяцев произошел скачок в развитии: пополз на четвереньках, встал, стал садиться из положения стоя, потом стал садиться из положения русалка, вылезли 2 зуба. Я так понимаю, что физических отклонений нет

Но этот рост прям меня пугает. Чем кормить малыша, что бы рос??? Надо ждать до года?? Не упущу ли я момент???

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо учитывать конституцию родителей , если они невысокого роста, малышу не в кого быть высоким!

По вашему рассказу ребёнок растет и развивается по нормам
Педиатр
Здравствуйте.
Развитие у ребёнка гармоничное.
Отставания нет.
Ребёнку не в кого быть высоким.
За 8 месяцев прирост на 17 см достаточный.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Рост и вес у вашего малыша соответствует возрасту. повода для переживаний абсолютно нет. За 8 месяцев вырос на 17 см. - это очень хорошо. Отклонений нет.