Консультация невролога /

Лечение ВНЧС — вопрос №1694613

Несколько дней назад появились боли при открывании рта в области сустава, около уха, в покое боли меня не беспокоят. У нас в городе есть только один врач, к которому я могла обратиться. Он выписал Ксефокам рапид при обострении боли, мазь Диклоберл (которую я не нашла, я вообще не поняла, существует ли она), и курс физиотерапии.
Дело в том, что через 3 дня я улетаю в другую страну, и вернусь только через две недели. Делать там физиопроцедуры я не смогу. Переживаю, что проблемы с суставом омрачат мне отпуск. Подскажите, пожалуйста, какую мазь вместо Диклоберла можно использовать до возвращения и какие вообще препараты мне можно использовать в отпуске, чтобы не запустить процесс и улучшить состояние?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вместо этой мази можно любую другую с нпвс
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можно любую мазь противовоспалительную например диклофенак, аэртал, меновазин, кеторол
Из лечения так же принимайте
Картифлекс 1 а 1 раз в день 1 месяц
После курса лечения ксефокамом принимайте
Долококс 90 мг по 1 т 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала пропить курс Аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. А мазь можно найз.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Принимайте Нимесил 1 п 2 раза в день -5 дней и мазь Димексид гель местно 3 р день-10 дней.