Консультация терапевта /

Температура 37,3 с утра весь день от 36,4 до 37,1 а вечером поднимается до 37,8 — вопрос №1695086

Температура с утра 37,3,весь день , от36,4 до 37,1а вечером поднимается до 37,8.Горло не болит,насморка нет,кашля нет,на 3 день проблемы со стулом,понос и газы.Со стулом раньше проблем не было.Принимала вечером парацетамол 500 от температуры.Что можно принять.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония,остеопороз.Принимаю конкор5мг,Амлодипин 5мг ,уколы Форстео,Кальцемин,Роскера10мг,Вит.D

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Возможно это проявление орви с абдоминальным синдромом.
Рекомендации по лечению:
Смекта по 1 саше 3 раза в день, до исчезновения диареи.
Энтерол по 1 саше 2 раза в день, 10дней
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10дней
Регидрон по 1 л в сутки принимать маленькими глотками, для восстановления водного баланса
При болях, спазмах - но-шпа 40 мг
При ухудшении самочувствия рекомендую сдать анализы - ОАК, СРБ,биохимию (билирубин, алат, асат, холестерин, щф, ггтп, амилаза, липаза, глюкоза, креатинин), Копрологию кала.
Пройти узи органов брюшной полости. Очно проконсультироваться с врачом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, связываете состояние с приёмом пищи? Что кушали накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, 2 дня с температурой все было нормально со стулом,может это быть интоксикация вирусом? Вредное не ем ,молочное при t Неем.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да ,может. Всё правильно делаете. Рекомендую усилить питьевой режим, к приёму энтеросорбенты и через 1-1,5 часа Бифидобактерии в виде любого препарата или БАДа. При ухудшении самочувствия УЗИ ОБП, ОАК+СРБ, биохимический анализ крови: трансаминазы, ЩФ, глюкоза, амилаза, липаза. Копрограмму.
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции с кишечным синдромом.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Ингавирин 90 мг один раз в день
Нольпаза 20 мг два раза в день