Консультация педиатра /

Температура без других симптомов — вопрос №2081594

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. У ребенка в ночь 23 апреля поднялась температура 38.4, все последние трое суток температура поднимается каждый раз , два раза была температура до 39,3. Вызывала скорую, педиатра, кроме температуры никаких признаков больше не было. Все предполагают на зубы . Но такая температура на зубы столько дней думаю не может быть. 25 апреля первый раз сходил в туалет как обычно, но немного было заметно, что стул не как раньше полутвердый. После этого чуть позже был жидкий стул понос, без слизи и прочего. Просто желтого обычного цвета понос. Сегодня тоже был понос, вообщем за сегодня ребенок сходил 3 раза поносом, в животе слышно урчание и заметно что у ребенка живот вызывает дискомфорт. Дала еще после поноса сегодня полисорб. Сегодня сдали анализ на кровь, но будет готов только завтра . Чем можно сегодня с животиком помочь ребенку? И если это какая нибудь ротовирусная инфекция по анализу крови это будет заметно ? И если нет рвоты, тошно в таком случае может быть кишечная инфекция? Очень переживаю, что время идет , ребенку лучше не становится и нет никакого лечения. Воду пьем , стараюсь давать часто и много. С аппетитом тоже все хорошо, срыгивание и тошноты не было ниразу. Как заболели даю только грудь, прикорм отложили. Что делать в данной ситуации и как помочь малышу?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день,да по анализу крови можно будет сказать вирусная ли инфекция или нет, На данный момент вы можете помочь массажом животика,можете дать боботик или сабсимплекс что бы снять вздутие. На зубы такой температуры быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, вздутия нет, животик трогаем и он мягкий
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
При прорезывании Зубов температура не повышается выше 38,5
По описанию кишечная инфекция
Рекомендую сдать общий анализ крови и копрограмму
Самое важное это диета - исключить молочные продукты , фрукты и овощи. Насильно не кормите
сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Обильное питье :вода, адиарин регидро.
Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут
Баксет 1 порошок в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Кровь вчера сдали уже, ждем результаты. Сколько по времени придерживать диеты? Сегодня у малыша заметила маленькие красные прыщики в разных местах , прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, что это может быть? Сегодня стул был жидкий и был кислый запах
Педиатр, Кардиолог
Температура исчезла? Раньше болели розеолой?
По фото, сыпь может быть вирусная, либо потничка. Жду результаты анализов
Диета примерно неделю
Клиент
Надежда Александровна, температуры нет со вчерашнего дня. Розеолой не болели раньше. Хорошо, как придут результат прикреплю сюда. Спасибо большое
Педиатр, Кардиолог
Жду анализы и напишите динамику сыпи. Сейчас ребёнка можно искупать без моющих средств.
Если это потничка, то она пройдёт
Клиент
Надежда Александровна, пришли анализы крови, посмотрите пожалуйста
Клиент
Надежда Александровна, пришли анализы крови, посмотрите , пожалуйста.
Педиатр, Кардиолог
Снижение лейкоцитов, нейтрофилов и увеличение моноцитов – признак течения вирусной инфекции
Клиент
Надежда Александровна, ну сейчас температуры больше нет, ребенок чувствует себя хорошо. Сыпь в принципе больше не стало, но в других местах тоже немного появилась, но не кретично
Клиент
Надежда Александровна, сыпи как будто стало больше. Возможно что мы переболели розеолой ?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Скорее всего да
По описанию , по анализу , по течению инфекции и по сыпи-вирусная инфекция -розеола