Консультация педиатра /

Анализы, лимфоузлы — вопрос №1695925

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализов. С 7 ноября ребенок болел герпесном стоматом ( температура до 40, язвы на губаги во рту, принимали антибиотики 7 дней, лимфоузлы) , раны зажили, температура спала,но после 4 дней снова температура 38.7, лимфоузлы увеличены так же.

Возраст: 29

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, антибиотики не работают против вируса, чем обрабатывали в ротовой полости ребёнку? Лимфоузлы -органы иммунной системы реагируют на любое воспаление, в том числе вирусной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, антибиотики мы принимали с 7 ноября,тогда пришла и кровь бактериальная+ герпесный стоматит- это уже прошло. Но через время температура снова и вот мы сдали анализы,я прикрепила ,просто это новая вирусная инфекция? Показаний к антибиотикам нет ?
Клиент
Михаил Николаевич, обрабатывали синькой и холисалом и Мирамистин ,зажило буквально за 3-4 дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышение моноцитов. Как сейчас самочувствие?