Консультация офтальмолога /

Подбор мкл — вопрос №1696551

Здравствуйте. Помогите пожалуйста подобрать контактные линзы по протоколу приёма врача-офтальмолога. Дело в том, что не так давно из - за мкл у меня была неоваскуляризация роговицы, глаза я пролечила, и врач сказала что можно пользоваться, но только однодневными линзами. Врач отправила меня на подбор мкл в оптику. Мне определили ВС как: 8.5, а про диаметр ничего не сказали. Те линзы что офтальмолог в оптике мне посоветовал (а именно acuvue oasys max 1-day) имеют диаметр 14,3. Если по данным которые я предоставлю по фото, можно определить действительно ли мне контактные линзы с такими показателями подходят или же нет, помогите пожалуйста в этом вопросе. Заранее благодарю за ответ

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото осмотра к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, фото приложила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо.
acuvue oasys max 1-day - очень хорошие линзы.
Базовая кривизна у них: 8,5 мм и 9,0 мм. Т.е. существует 2 вида.
Диаметр: 14,3 мм.
Вам нужно выбирать линзы с кривизной именно 8.5
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое Вам за ответ. Прошу прощения за уточнение, т.е мои параметры всё же: диаметр:14,3, а кривизна как Вы и написали 8,5?. Могу Вас ещё спросить пожалуйста, капли Хило-комод могу капать на линзы при непосредственно ношении линз?
Офтальмолог
Диаметр идёт один для этих линз, 14,3. Но кривизна Вами нужна, как я выше написала уже, именно 8.5.
Да, все правильно, Раствор ХИЛО-КОМОД совместим с контактными линзами
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
14.3 это стандартный диаметр. Для вас главный ориентир это радиус кривизны 8.5