Консультация пульмонолога /

Постоянное першение в горле и удушье и временами щекотит внутри. — вопрос №169671

Здравствуйте. Фарингит у меня выявлен давно, лет 20 как. Першение какое то в гортани и как будто душит меня кто то. Раза 2в год болею, горло сильно дерет, боюсь ночью задохнуться. И когда начинаю говорить, сразу кашляю от того, что щекотно что ли, т.е. говорить невозможно. У гастроэнтеролога лечюсь, гэрб видимо есть, поэтому пью Разо. Лечу горло каметоном, проополис жую и обычно приходится пить антибиотики. Что это ларингит? Как, чем лечиться, обследоваться?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте мазки из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на общий ИГЕ, ОАК с лейкоформулой. Начните Исмиген 10 дней.