Консультация психотерапевта /

Антидеприсант дулоксетин — вопрос №169685

Здравствуйте психотерапевт отменил золофт после 2 недель приёма и назначил дулоксетин причём в дозировке 60 мг,хорошо что я выпила 30 ... у меня головная боль напряжения уже полгода.
Вопрос правильно ли пить его утром?я весь день как овощ ,а ночью ужасно сплю...
И по эффекту я вижу, что он обеспечивает, но я правильно понимаю это пока его пьёшь?

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вы можете перенести прием данного препарата на другое время суток, если чувствуйте себя некомфортно в течение дня. Дулоксетин- хороший препарат, эффект от любого антидепрессанта наступает со второй недели приема препарата имеет накопительная действия. Прием антидепрессантов должен быть длительным в течение как минимум шести месяцев для достижения положительного результата
Клиент
Анастасия, а не спать от него это нормально ? выпила 2 таблетки не сплю 2 ночи , пила тералиджен и мелатонин и корвалол не помогает ...
Психиатр, Психолог
А тералиджен в какой дозировке принимали?
Клиент
Анастасия, 1 таблетка ,но помимо него еще пила мелатонин корвалол и в таблетке и настойку и фенибут...
Психиатр, Психолог
Это ваша личная особенность. Попробуйте сдвинуть время приема препарата и посмотрите в течение 3-4 дней. Если нарушения сна будут продолжаться, нужно корректировать терапию
Клиент
Анастасия, а куда сдвигать ? я пью утром ,если вечером буду пить вообще заснуть без вариантов ...
тералиджен если больше пить не поможет заснуть ?
Психиатр, Психолог
А вы попробуйте. Препарат начинает действовать ведь не сразу как вы приняли таблетку. Можно и увеличить тералиджен на ночь
Клиент
Анастасия, спасибо , буду пробовать мне 1 врач назначил пить с утра ,другой говорит вечером пей