Консультация онколога /

Постоянные боли. Помогите разобраться. — вопрос №1696865

С 20 октября меня.

Беспокоят меня постоянные боли по всей левой стороне, под ребром сверху ребра, болит вся спина слева и середина отдаёт все в руку как-будто нерв. Боль усиливается при поворотах тела (будто внутри слева что-то сжато, я пытаюсь перевесится на левую ногу опять резкая боль опоясывающая левую часть) в спокойном состоянии, если не двигаться боль уменьшается, но в животе может колоть в разных местах под левым ребром, по середине и тд. При полном вдохе тоже кольнет слева и отпускает, при глотании боль возле ребра бывает. С каждым днём добавляются что-то новое либо усиливается. При всем этом постоянная отрыжка воздухом, слюноотделение, боли в желудке. В спокойном состоянии может колоть в спине, под ребром, в плече, в локте, в желудке посередине. В туалет хожу каждый день сегодня ещё обнаружил нити слизи, никакой крови нигде нет.

На всем этом фоне развивается тревога. Спать от болей не могу потому что жду когда опять уколет или начнётся долгая боль. На спине спать невозможно на левом боку тоже, только на правом.

При этом я уже выполнил: узи брюшной полости с контрастом ( дискинезия жп) все остальное в норме.

МРТ с контрастом ( киста почки, простатит)

Далее меня отправили сдавать ещё раз кровь, анализы прикладываю (повышенные нейтрофилы и соэ снижение лимфоцитов) нейтрофилы и соэ повышались постепенно.

Далее я пролечился от желудка ничего не помогло. Отправили меня на ФГДС где не нашли ничего совсем.

Врач отправил на КТ с контрастом (онкопоиск)

Заключение:
КТ-признаки минимального бронхита, мелкого очага ацинарного фиброза в S8 правого легкого; деформации желчного пузыря, мелкой простой кисты в правой почке, добавочной ретроаортально расположенной левой почечной вены, локального сужения чревного ствола ножками диафрагмы; минимального увеличения предстательной железы, вероятно, на фоне течения хронического простатита. Рекомендована консультация терапевта, уролога.

После этого врач сказал сделать ФГДС на другом аппарате. Пошёл сделал. Тут типо нашли эзофагит неэрозивный и все.

Завтра иду опять сдавать кровь (соэ и нейтрофилы посмотреть)
И кал на полный анализ. боли нарастают, температуры нет.

Помогите пожалуйста что делать и к кому обращаться.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста имеющиеся результаты обследований, в том числе КТ.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас отличные анализы крови
На СОЭ вообще никогда не смотрите - пустой и бессмысленный показатель
В лейкоцитарной формуле обращаем на абсолютные цифры, а не проценты - нейтрофилы у Вас в норме.
Онколог - не Ваш врач, по Вашим жалобам нужен гастроэнтеролог
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным данным подозрений в отношение онкологического процесса у вас нет. У вас хорошие анализы крови. Вам необходима консультация и лечение у гастроэнтеролога, онколог вам не нужен.
Онколог
Здравствуйте!
По анализам у Вас все хорошо, что касается остальных жалоб, нужно исключить ферментативную недостаточность поджелудочной железы, сдать кал на копрограмму, так же исключить СИБР. При необходимости пройти колоноскопию. Все описанные Вами жалобы не являются признаком злокачественного процесса, Вам требуется консультация гастроэнтеролога с полным дообследованием.
Клиент
Юлия Бабековна, да я сдал на проверку кал но его было очень мало, там все хорошо отклонений нет..

Единственное не пришла ещё панкреатическая эл. и кальпротектин.

Дело в том, что гастроэнтерологи прописывают одни и теже лекарства которые не помогают. Спасибо.
Клиент
Юлия Бабековна, на сибр не сдавал, пойду наверное завтра сдам. Боли просто сильные поэтому думаешь о плохом, сами понимаете о чем. Тем более лучше не становится.

Кстати в новой крови поднялся еще СОЭ, то есть за 2 недели результат повысился до 20 это означает, что все такие есть воспаление?
Онколог
Нет, СОЭ вообще не является информативным анализом, после любой физической нагрузки может увеличиться, тем более показатель не выходит за пределы допустимых норм. Все таки по описанию Ваших жалоб , описанных в самом начале вопроса я бы рекомендовала исключать неврологическую симптоматику, пройти кт или рентгенографию грудного, поясничного отдела позвоночника. Плохо ничего нет, у Вас не такая симптоматика , которая укладывается в злокачественный процесс какой-то конкретной локализации.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо 🙏 сказали сходить ещё к психотерапевту за АД. Типо при таких анализах и обследованиях онко исключён.
Онколог
Злокачественный процесс можно исключить даже на основании жалоб, они не совсем типичны. К психотерапевту можно обратиться только в случае канцерофобии.