Консультация дерматолога /

Андрогенная алопеция — вопрос №1697120

Я лысею. Была у триколора. Поставил АГА. По анализам нет эозинофилии, анемии, антитела в норме к паразитам. Общие анализы крови и мочи в норме. Анализ на витамины- норма. Белок тоже. Все в норме. Кучу денег потратила на анализы(
У меня были в детстве хорошие волосы, потом заболела тиреотоксикозом. Волосы стали плохими и тонкими. Болела сильно. Потом рецидив в 27 лет и радиойод. «Убили» щитовидку. Она не работает. Теперь я пожизненно на л тироксине. Возможно с этим связано. Но уже смотреть на себя невозможно. Думаю о парике.
Колю плазматерапию в голову каждый месяц. Это как то хоть сдерживает выпадение и мажу всякие сыворотки. Сейчас вот dermahil Vichy.
Может вы еще что то сможете посоветовать. Витамины пила Нуркрин. Остальные попроще пью постоянно

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Если по трихоскопии диагноз Андрогенная алопеция, то вам необходимо использовать только доказанный препарат Миноксидил 2%(Алерана, Регейн, Генеролон) 2 %2 р в день по пробору или 5%1 р в день вечером за 2 часа до сна, длительно.
Вначале будет усиление выпадения волос, но затем все восстановится, волос станет крепче, больше в волосяных луковицах.
Курсами проходить плазмотерапию, мезотерапию.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. От меноксидила я отказалась еще 3 года назад когда облысела от него почти совсем. Врач сказала что не подошел он мне. Я еще думаю про пересадку волос. Что думаете на эту тему?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пересадку люблю, так как результаты хорошие.
Необходимо оценить донорскую зону и сделать.
Тогда рекомендую по лечению
Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 6 мес и первыв 3 мес и снова.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Буду искать клинику потому что уже не вижу для себя просвета.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, пересадка это тоже метод лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
При АГА есть 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов
2. Использование миноксидила
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения у вас процесса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, если нет эффекта на единственный доказанный в лечении АГА препарат - то кроме пересадки волос, остальное будет пустая трата денег
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если миноксидил не подошёл, то в тяжелых случаях АГА возможна пересадка волос — аутотрансплантация или трансплантация зародышевых клеток волосяной луковицы и дермального сосочка.