Консультация трихолога /

Облысение — вопрос №1948799

Здравствуйте, на голове лысина круглая сзади,похоже на алопецию, сдала анализы, гормоны не сдавала ещё так как цикл не тот, посмотрите пожалуйста, и расскажите что делать дальше, какие таблетки и мази использовать фото прилагаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Вроде бы нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вам нужно посетить трихолога, пройти трихоскопию и трихограмму.
После оценить результаты исследований.
Сдать половые гормоны,
Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
Убрать стрессы.
Лечение должно быть направленное на причину заболевания.
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Исключить воспаления на голове, взять соскоб на грибок
Трихолог узнает, как вы ухаживаете за головой, что правильно и что неправильно делаете

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Вы много сделали пишите
Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте посмотрите анализы они прикреплены
Клиент
Виктория Николаевна, пожалуйста 🙏я живу в посёлке до Красноярска 2000 км, уже пришлось уехать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Комплекс Солгар Кожа, волосы, ногти
Солгар Вит Д 5000 ед пить 3 мес - и контроль
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления очаговой алопеции.
Обязательно сделаю узи малого таза.
Проверить АНФ.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Дермовейт 2 р в день на 5дней, 2 дня перерыв и так мес.
Далее Миноксидил 5% 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 10кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес 1 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день
Необходимо наблюдаться у одного врача, он должен определить объем обследования.
обычно рекомендуют:
- трихоскопию
- фототрихограмма
- тест натяжения волос
- соскоб на мицелий гриба
- общий анализ крови и мочи, биохимия крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, билирубин, креатинин, холестерин, феритин, цинк, витамин Д, ) (консультация терапевта при необходимости)
- гормоны щитовидной железы и половые гормоны (консультация эндокринолога при необходимости)
- ортопантомограмма с консультацией стоматолога для исключения очагов хронических инфекций
- консультация ЛОРа для исключения очагов хронических инфекций в горле и пазухах носа
Любое из перечисленных нарушений может быть причиной выпадения.

Индивидуальная терапия на основании результатов обследования.
Общее лечение следующее:
- миноксидил раствор 2 р/д длительно
- Поливитамины (Перфектил, Берокка) курсом по 1 месяцу, потом месяц перерыв. 3-4 курса в год
- Пентоксифиллин внутрь по 200 мг 3 р/д 1 месяц
- Персен/Валериана/Пустырник длительно
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю вас