Консультация акушера /

Достинекс и гв — вопрос №1697197

Ребенку 3 дня от роду. У меня слишком много молока, грудь сильно наливается каменеет, каждые 3-4 часа приходится сцеживать, т.к. ребенок грудь нормально не может брать, максимум 8-12мл. Грудь каждые 3 часа наполняется и безумно сильно болит, хочу отказаться от гв, но муж против. Муж хочет чтобы ребенок ел материнское молоко, а я хочу выпить таблетку Достинекса и забыть как страшный сон про гв. В связи с этим вопрос, возможно ли после применения таблетки достинекса продолжить кормить ребенка. Чтобы у мужа не возникли вопросы почему я не кормлю. Не будет ли вреда ребенку? В инструкции написано что не проникает в грудное молоко, но все же немного боюсь, не будет ли малышу плохо

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно так сделать, но тогда таблетки не факт что подействуют так как нужно.
Может не остановиться лактация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы хотите сохранить лактации после приёма Достинекс? Или кормить пару дней после препарата?

У вас только устанавливается грудное вскармливание.
В течении первого месяца все наладится, столько молока поступать не будет, отек спадёт, грудь так наливаться не будет.
Соски болеть перестанут.
На это просто нужно время.
Можно прикладывать холодный компресс, типа мокрой пелёнки это уменьшит отек, приток молока.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ничего плохого малышу быть не должно, однако, если будете продолжать кормить может не быть эффекта от приëма препарата. Необходимо принять по 1/2 таблетке 2р/сут-2 дня, т. е каждые 12 часов. И сцеживать в ближайшие дни не до пустоты, а до облегчения. Ограничить приëм жидкости до 1л в сутки. Также попробуйте объяснить мужу, что ВОЗ рекомендует грудное вскармливание продолжительностью 6-24 месяца, далее смысла в этом особо нет, так как иммуноглобулинов необходимых малышу уже там нет, а питательные вещества он получает с общего стола. По сути это только привычка.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ой, простите, подумала ребëнку 3 года.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если вообще не планируете кормить, то сделайте, как рекомендую выше. Если это связано с нынешними трудностями, то процесс наладится в течение 1-2 недель, можно использовать силиконовые накладки на соски, так малышу будет легче брать грудь, давайте сосок вместе с ареолой для лучшего высасывания, сцеживать не до пустоты, а до облегчения ( когда грудь мягкая, но не совсем пустая), кормить по требованию, а не по часам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрав, нет смысла так делать-потому что прикладыванием к груди вы будете стимулировать лактацию ,и препарат просто не подействует.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас еще только устанавливается лактация,вам просто нужно немного потерпеть-дальше будет намного легче. Смазывайте соски ланолином,чтобы не было болезненности, сцеживайте грудь при распирании только до состояния облегчения,а не полностью.
Поверьте вам намного проще и удоьннн кормит грудью,недели смесью. Грудь всегда под рукой,в любое время дня и ночи,вам не нужно вставать и нотовить смесь, смесь еще нужно подобрать и экономически это очень дорого. А,уже про пользу материнского молоко для малыша-я даже не говорю.
Вам просто нужно выдохнуть и чуток потерпеть. Вы справитесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нельзя кормить ребёнка после приёма достинекс! Он может не сработать и проникает в грудное молоко. Вы можете сцеживать электронным молокоотсосом, возьмите там. Гле 2 бутылочки. Гв можно наладить если есть желание