Консультация акушера /

Креатинин в беременность — вопрос №1697646

Доброе утро ! Подскажите пожалуйста , сдавала анализ на креатинин . Результат 75 ! Это много ? Читала ,что креатинин у беременных должен снижаться .
Что в таких случаях делать ? Очень переживаю . ..

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это мкмоль/л - это нормальный показатель.
Снижаться при беременности креатинин может, но не должен, и не до каких-то определенных цифр.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое . Я загрузила анализ на реберга . Судя по анализу у меня вообще почки не функционируют практически . В первую беременность была приэкламсия ,экс 38 недель . Все здоровы . Сдавала анализы перед второй беременностью было все в норме . Узи почек делала в сентябре 2023г тоже в норме. Сейчас срок 13 недель . Я смогу вообще выносить ребеночка ?
Может я неправильно собрала этот анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина!
Посмотрела,все анализы у вас в норме и характерны для беременных, не всегда креатинин снижается
Не переживайте и берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, а то что так снижена Клубочковая фильтрация ? Это опасно ?
Акушер, Гинеколог
Снижение незначительное, но лучше выполнить УЗИ почек и проконсультироваться с терапевтом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас нормальный уровень креатинина. Снижается он, в основном, когда есть снижение общего белка (что достаточно часто происходит на фоне беременности). У Вас уровень общего белка крови в норме.
Больше обращают на себя внимание сниженные показатели клубочковой фильтрации и канальцевой реабсорбции. Вам нужно проконсультироваться с нефрологом по данному вопросу
Клиент
Елена Борисовна, подскажите может ли быть ошибка в анализе? . Клубочковая фильтрация уж очень низкая . Как-то странно. Вроде остальные анализы все в норме .
Акушер, Гинеколог
Да, не исключено.
Обычно для снижения данных показателей и цифры креатинина, соответственно, должны быть выше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Все анализы у вас в пределах допустимых значений для периода беременности. Выполните узи почек и проконсультируйтесь у терапевта.