Консультация гематолога /

Температура,слабость — вопрос №1697776

Добрый день! Переодически беспокоит слабость,держится температура 37,3-37,5. Проводила парацетамоловый тест (после таблетки температура не снизилась даже через 2 часа)
Часто бросает то в жар,то в холод,потливость (в ночное время вроде бы не сильная),одышка
Я человек тревожный,мнительный,поэтому переживаю за своё самочувствие
Прошла много обследований,обнаружили нефропатоз и соли в почках, взвесь в мочевом,остальное в норме
Узи ОБП в норме
По гинекологии все в норме
Сдаю клинику практически каждый месяц, сегодняшний анализ креплю
Ферритин,витамин д3, витамин б12 сдавала месяц назад-все в норме
Анализ мочи в норме
Узи молочных желёз без отклонений
Переживаю очень за онкологию,потому что пишут,что часто температура подымается
Так же уже больше года увеличены паховые лимфоузлы,последнее узи делала в августе,результат креплю,узи остальных групп делала в сентябре,так же во вложении. Подскажите,на данный момент есть смысл сделать новые узи лимфоузлов,чтобы исключить лимфому?
Из-за чего у меня может часто держаться температура?какие ещё обследования необходимо пройти?

Возраст: 26

Хронические болезни: ДЖВП,ГЭРБ,экзема,нефропатоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Полина, здравствуйте.
Лимфоузлы по этим 2 анализам признаков злокачественности не имеют, поводов подозревать лимфому нет.
Если температура не снижается после приема жаропонижающих препаратов, то наиболее вероятной причиной является термоневроз, необходима консультация психотерапевта/психиатра.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Полина, лимфоузлы никаких подозрений относительно лимфомы не вызывают - они нормальных размеров
Нижний файл не могу посмотреть - пишет что файл защищен паролем
Принятый ответ
Клиент
Мария Игоревна, пароль 665350
Гематолог
Полина общий анализ крови у вас в норме

Такая температура может быть вариантом нормы
Гематолог
Дополнительно надо проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, Т3)
Гематолог
Полина, добрый день.
По УЗИ лимфоузлы увеличены реактивно в ответ на вирусную инфекцию, обострение хронических инфекций. Размеры и описание признаков злокачественности не имеют, главное это показатель по короткой оси и соотношение сторон. Поэтому необходимо пройти осмотр ЛОР-врача, стоматолог, с целью санации хронических очагов инфекции. Оценить в динамике размеры лимфоузлов не ранее чем через 3 месяца.
Нижний файл защищен паролем и не открывается.
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, пароль 665350
Гематолог
Полина, все показатели общего анализа крови в норме. Повода для беспокойства нет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы могут сопровождать проблемы с щитовидной железой, вегетоневроз, гормональные колебание, перенесенные иммунотропные инфекции. Вам необходимо сдать анализы на носительство вирусов Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-6, посетить терапевта или хирурга для пальпации подозрительных лимфоузлов. Пока раз в 3 мес выполнять динамические УЗИ . В настоящее время убедительных данных за системное заболевание крови нет.