Консультация эндокринолога /

Анализы на гормоны — вопрос №1698099

Сдала анализы на гормоны так как мучают высыпания ( прыщи) во время менструального цикла. Плюс отсутствует половая жизнь. Подскажите что по анализам и стоит ли что то принимать. Фото прикрепила. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Атопический дерматит

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Причина высыпаний не гормональная.
Единственное что,не увидела витамин Д
Он тоже имеет значение в плане кожных высыпаний.
Сдайте его
И посетите дерматолога
Возможно,лечение ретиноидами
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
По анализам всё хорошо, гормональных нарушений нет.
Сдайте ещё дополнительно на витамин д3.
Тоже его дефицит может влиять.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день!
У Вас хорошие анализы крови, всё в норме.
Необходима консультация дерматолога для дальнейшего лечения и подбора домашнего ухода.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме причина не в них
Можно проверить витамин д в крови. Соскоб кожи, консультация дерматолога, высыпания может спровоцировать стресс, исключите молочные продукты, сдайте на биохимический анализ крови
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день!
Анализы все в норме.
Досдайте ещё витамин д, при результате менее 30 ммоль/л- начните принимать вигантол или детримакс по 15 капель 1 раз в 2 месяца, далее по 4 капли.
При результате выше 30- каждый день по 4 капли постоянно.
Необходима консультация дерматолога, подбор домашнего ухода, если есть проблемы с жкт- гастроэнтеролога.