Консультация педиатра /

Питание и режим ребенка после года — вопрос №1699117

Добрый день! Ребенку 1 год, алергий нет. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:1. Вигантол 2 капли сохранять и далее? 2. Ребенок есть в качестве перекуса в 10:30 смесь и в 21:00 на ночь. Смесь Нан 2 га. Скажите, пожалуйста, как долго продолжать кормить смесью и как долго сохранять пятиразовое питание? 3. Когда начинать подсаливать еду?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, проф.доза витамина Д с 1 года до 3х лет составляет 1500 МЕ/сут, поэтому даём по 3 капли ежедневно, длительно.
У деток и должно быть пятиразовое питание. Завтрак, перекус, обед, полдник и ужин.
С года можно убирать смесь и переводить ребёнка на полноценное питание из прикорма.
Еду уже можно немного подсаливать. Также не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, витамин Д 1500 МЕ, с года ребёнка переводим на общий стол. Присаливать можно. Пить не менее 30 мл на кг веса тела в сутки: вода, детский чай, компоты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!
1. С гола до 3 лет дозировка витамина д- 1500МЕ ежедневно, это 3 капли вигантола.
2. Смесь до 1,5 лет может быть в рационе питания, например на ночь, переходите на 3 формулу.
3. Питание оптимально 5 раз в день, три основных приема пищи и два перекуса.
4. Еду можно подсаливать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
1. С 1-3 лет дозировка уже 1500 Ме, поэтому 3 капли вигантол
2. Если у ребенка хороший рацион питания, полноценный и сбалансированный, кушает с общего стола - после года смесь можно убирать. Питание 5 раз - это оптимальный рацион в целом в любом возрасте - три основных приема пищи и два перекуса.
3. С года можно подсаливать, но не более 3 грамм в день ( соль в сыре также считается, если кушает малыш не совсем без соли)
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
С 1 года до 3 лет витамин Д 1500 МЕ ежедневно, круглый год.
Смесь допускается , но после основный еды ( прикорм ).
В этом возрасте 3 основных приема пищи+1-2 перекуса /полдника .
Еду ,по возможности, солить после двух лет.