Консультация травматолога /

Боль в голове после удара. — вопрос №1699424

Здравствуйте! Принимаю эликвис 2,5мг/2рд.
Вчера ударилась головой о край ванны местом чуть выше висков. Сознание, конечно, не теряла, не тошнило, После этого появилось ощущение левого онемения с этой стороны правда ниже в районе скулы. Сегодня периодически с этой же стороны сильно стреляет затылок от шеи вверх и ты часть, где ударилась, даже немного дыхание перехватывает.
Так как я принимаю антикоагулянты то переживаю о возможности внутренного кровотечения. Стоит ли волноваться и бежать к врачу? Должны ли уже проявиться были бы какие то серьезные симптомы?

Возраст: 30

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Стоит ли волноваться уже спрашивать поздно, поскольку имеем паническую атаку с характерной одышкой.

Достоверно внутричерепные гематомы исключают на КТ.
Симптомы могут опаздывать на несколько дней при небольшом кровотечении.

Я не считаю, что есть кровотечение, но с учётом панической атаки и элеквиса, лучше сделайте КТ, чтобы быть уверенной, что всё нормально.

Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, спасибо за ответ. Я действительно пугаюсь из-за внезапности «прострела», но панической атаки не происходит. Скажите, а просто ушиб может давать такую симптоматику?
Ортопед, Травматолог
Может и простой ушиб давать, конечно.
Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте, возможно травма спровоцировала отек или гематому, которые вызвали симптомы нейропатии
Местно на область ушиба 3 дня холод по несколько мин с перерывами, потом сухое тепло, на область ушиба троксевазиновый гель 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Витальевна, спасибо, попробую, а то проснулась с тянущим ощущением в виске. Скажите, может стоит попить что-то, витамины группы В?
Мануальный терапевт, Ортопед
Витамины группы В не входят в схему лечения ушиба, просто как общеукрепляющую, противовоспалительную терапию, можно
Анестезиолог-реаниматолог
Доброе утро Ольга .По вашему описанию у вас просто ушиб , внутричерепных гематом нет .Всегда на мест травмы нужно приложить лед . Выпить НПВС и обезболивающе . Витамины попить можно .Если все симптомы прошли то можно забыть об этой травме. Неврологическая симптоматика может задерживаться до 72 часов