Консультация акушера /

Кровит снова — вопрос №1700066

Здравствуйте 11-12 Нед беременности, выписали из стационара в пт.,было кровотечение,Транексам ввкап и таблетки транексам 500-3 р.в.д.,Дюфастон по 1-4 р.в.д.всегда принимаю,кровь остановилась,по УЗИ все норма,спустя 3 дня сегодня но оч вздут живот боли рези сильнейшие запор( оптифайбер,фитомуц,дюфал,глиц св,не помогают,микролакс вчера).ночью на фоне сильнейших болей в кишках зарезало матку( как при кровтотечениях) не возм сходить по малому боль спазм,пошла в туал и опять кровь,красная темная,но пока не много на бумаге,легла и всю ночь не вставала,транексам 1000 выпила и сейчас каждые 8 ч по 500,выделения стали скудные коричневые ,что делать( опять ехать в стационар?( Уже 4 раз кровотечение 4 -5 Нед, 6 ,9-10, и сейчас . Терапия там Транексам только. С чем связаны постоянные кровотечения(все это время на б л, лежу, выходила на прием 4 раза и 4 раза кровило потом(. Вставать вообще нельзя мне(? Есть ли шанс доносить? Может что то нужно сдать проверить? Как наладить кишки?( Ничего не помогает).

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы правильно лечитесь, так же нужно и продолжать. Каких-то более действенных средств на этот случай нет.
Физический и половой покой, конечно, нужен и далее. Не совсем постельный режим - в туалет и на кухню вставать можно.
Для комфортного стула принимайте форлакс, 1 пакетик в день, растворяя в воде.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас мне нужно обратиться опять в стационар? Или пока дома понаблюдать скудные коричневые выделения пока. С чем связаны повторяющиеся кровотечения и такие болит когда кровит( есть шансы выносить при 4 уже кровотечении
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В стационаре лечение будет тем же. Думаю, если нет интенсивного кровотечения - покой будет полезней.
Шансы - да, конечно, есть.
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасиБо,подскажите пожалуйста сдавать на какие то тромбофилии надо? Если кровит так часто или если было уже спокойных естественных 2 родов,то не должно быть патологии там?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. причина этих кровотечений - не в патологии свертывающей системы. На свертываемость - стоит влиять, но только в одну сторону - принимая Транексам, если кровотечение активизируется. Сдавать ничего не нужно.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, где то произошла отслойка, возможно сформировалась гематома маленькая, которую не видно на узи и темные коричневые выделения сейчас связаны с ее опорожнением. Продолжайте прием препаратов, транексам 1000 мг 3 раза в день в течение 5 дней. Старайтесь в пищу включить больше слабящих продуктов по типу чернослива, кураги, кисло-молочные продукты, свекла и др. Можно принимать дюфалак. Когда узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, УЗИ было неделю назад в стационаре после кровотечения, сейчас сначала были красные выделения,транексам начала стали коричневые пока. До этого в 4_5 Нед была ретрохореальная Гематома 20 мм,на посл УЗИ не увидели.транексам по 1 тыс? В стационаре по 500 доза была
Гинеколог, Акушер
Анастасия. Нужно сделать контроль узи, если выделения тёмные, то 500 мг 3раза в день достаточно будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Совершенно верно вы принимаете свое лечение
Постельный режим обязательно, но не строгий
Урегулируйте стул( питьевой режим, клетчатка)
Доносить возможно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Где находится эмбрион? Можете прикрепить какое то узи? Так бывает при низком расположении
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, посмотрите,пожалуйста,фото прикрепила,про низкое расположение не говорили такого
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По фото не понятно где эмбрион низко или нет, но отслойки нет, по крайней мере на этом фото. Описание есть ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Терапию вы принимаете адекватную, дюфастон продолжайте, транексам также до семи дней, соблюдайте половой и физический покой, обязательно нужно налаживать стул, запоры могут быть причиной, принимаете форлакс по два пакетика по утрам