Консультация гематолога /

Помогите подробно расшифровать анализ крови — вопрос №396755

Добрый день

Помогите подробно расшифровать анализ крови.
Возраст 25 лет, анализ назначал врач гинеколог в связи с длительной задержкой месячных, после отмены противозачаточные таблеток.

Терапевт
Здравствуйте. У вас снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы - это говорит о вероятной железодефицитной анемии. Чтобы ее подтвердить нужно сдать ферритин. При низком уровне начать принимать препараты железа-Сорбифер, Мальтофер или аналоги до нормализации уровня гемоглобина и ферритина. Лечение продолжительное. Лимфоциты повышены ,а нейтрофилы понижены из-за вирусной инфекции , вероятно, протекающей бессимптомно. По поводу эстрадиола проконсультироваться у гинеколога.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Вам нужна проверить в первую очередь печень.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по анализу крови наблюдается снижение гемоглобина и эритроцитов,что свидетельствует о железодефицитной анемии,для ее подтверждения можно сдать ферритин или трансферрин.лечение тотема 200 в сут,1 мес, также выраженный лимфоцитоз и нейтропения,что свидетельствует о вирусной инфекции в организме
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признает железолефицитной анемии, вам нужно начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам крови анемия. Принимайте феррум лек по 100 мг 2 раза в день, через 2 недели кровь надо повторить, для того, чтобы оценить поднимается уровень гемоглобина или нет, железосодержащие препараты принимают до подняти гемоглобина до 120 г/л
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Если признаки недавно перенесенной вирусной инфекции или возможно более в настоящее время, но это не критично. Если признаки дефицита железа, но анемии пока нет. Сдайте кровь на ферритин. Начинайте прием сорбифер а по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритина (норма примерно равна весу тела). Отсутствие месячные анализ крови не объясняет. Обратитесь повторно к гинекологу.