Консультация педиатра /

Температура 39 — вопрос №1701186

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, ребенок заболел в пятницу, поднялась температура и заболело горло. Вызвали врача, назначили промывать нос, от температуры нурофен, брызгать горло. Нурофен сбивает только на 3-4 часа и до 37,7. Сдали анализ крови, сказали все нормально, анализы в норме. Сегодня уже пятые сутки температуры 39 , так же плохо падает, всего на 3-4 часа. Еще к этому присоединился сильный кашель, осип голос и сыпь по телу ( руки и ноги в основном) . Нужно ли нам обращатся повторно, если температура не спадет на 6 сутки???

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, скорее всего это вирусная инфекция, возможно энтеровирусная. При ней температура повышенная может сохраняться от 7 до 14 дней. Если температура хорошо снижается на жаропонижающих и ребенок чувствует себя удовлетворительно, адекватно заболеванию, то можно повторно к врачу не обращаться . При появлении новых симптомов или ухудшении состояния вызвать врача
Клиент
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте! Нам назначили антибиотики ацитромицин и от кашля аскорил в таблетках 3 раза в день 1/2 таблетки. Вторую ночь он сильно кашляет, кашель влажный,но откашлять он его не может,аж до рвоты. Можно-ли поменять аскорил на ингаляции с пульмикортом?
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте! Сыпь к счастью прошла, подозреваю, что была аллергия на ибуклин. Перестала его давать, сыпь постепенно спала.
Педиатр
Да, такое возможно.
Если сыпь вызывает дискомфорт и зуд, то рекомендую дать антигистаминное