Консультация терапевта /

Глюкоза 10 — вопрос №1701396

Добрый день.
У меня большой вопрос.
Купила глюкометр померила глюкозу в крови. До этого в обед съела шоколадку и все.
Значение 10.9
Нормально ли это или надо к врачу? Когда мерить в следующий раз, чтоб достоверно понять?

Возраст: 20

Терапевт
Здравствуйте
Правильно измерять глюкозу: утром, натощак, 8 часов голода.
Если иного не назначено врачом.
Бежать никуда не надо. Завтра перемерьте.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, то есть сейчас показатели с учётом шоколада нормальные?
Терапевт
Такие показатели не берутся в учёт.
Нарушена техника анализа.
Клиент
Евгения Сергеевна, а если завтра утром будет повышен то что делать?
Терапевт
Тогда сдать гликированный гемоглобина, С пептид и консультация эндокринолога
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Показатели глюкозы следует оценивать в утренние часы, строго натощак. Текущие данные просто неинформативны.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, если я завтра сделаю и окажется повышен, что мне делать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При повышении глюкозы в утренние часы можно рекомендовать сдать анализ на гликированный гемоглобин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, глюкозу определяйте утром натощак.
При повышении уровня глюкозы сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, доброе утро, измерила, 5.3
Терапевт, Кардиолог
Хороший уровень глюкозы.
Показатель в норме.
Терапевт
Здравствуйте! К сожалению пошла проведенная не информативна, рекомендую утром натощак произвести замеры, здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, хорошо, утром напишу.
Клиент
Елена Олеговна, доброе утро. 5.3
Терапевт
Доброе утро. Норма! Если в ходе проверок зафиксируете повышенный уровень, рекомендую сдать гликированный гемоглобин(средний уровень за 3 месяца) и при отклонении консультация эндокринолога. Сейчас у Вас все хорошо, здоровья!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, глюкозу измеряют строго натощак, иначе анализ не информативен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Екатерина, здравствуйте. Измерение глюкозы крови проводится утром натощак. Также перед использованием глюкометра необходимо проверить его точность, в коробке с инструкцией прилагается контрольная тест-полоска или специальный раствор с жидкостью (зависит от модели глюкометра).