Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №1902696

Добрый день. Последнее время мучает тахикардия, обратилась к кардиологу, по ЭКГ и узи сердца сказали в норме, но назначили еще холтер. Сейчас пришел результат, очень смущает три эпизода депрессии ST -3мм. Подскажите, это ишемия? Мне стоит беспокоиться? На сколько это критично? К врачу только через несколько дней.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! Результат Холтера хороший.
Депрессия сегмента ST зарегистрирована на фоне тахикардии. Это проявление именно тахикардии, а не ишемии .
В этом случае нет повода для тревоги.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Единичные экстрасистолы соответствуют понятию варианта нормы.
Эпизоды депрессии сегмента ST отмеченные в протоколе, вероятно тахизависимые, обусловленные учащенным сердцебиением, а не истинной коронарной недостаточностью.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного