Консультация гинеколога /

Симптомы уретрита? — вопрос №1701403

Здравствуйте!
На прошлой неделе через сутки после ПА заметила странные симптомы: дискомфорт в уретре, щиплет после мочеиспускания. Продолжалось примерно три дня, потом затихло. В выходные тоже был ПА. Сегодня опять проснулась с чувством зуда в уретре. В течение дня утихло, сейчас только если совсем немного дискомфорт.
В августе сдавала анализы на 12 инфекций+впч, цитология. Партнер тот же, ПА защищенный...Был только перерыв месяц,иногда сухость во время ПА. И вот началось такое. Обязательно ли уретрит вызывает инфекция, передающаяся половым путём, стоит ли пересдавать все анализы? В ближайшую неделю не могу пойти к врачу. Можно ли принять какое-то средство без рецепта, если симптомы опять проявятся?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Необходимо сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если цистит возникает именно после полового акта, то инфекция тут ни при чём, просто у вас такое расположение уретры. Обязательно проводите гигиену перед половым актом, обязательно мочиться до и после полового акта. Сейчас можно принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте канифон по две капсулы три раза в день в месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уретрит это не обязательно иППП. Уретрит могут вызывать условные патогены.
на сегодня вы можете принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь.
с большой вероятностью Это купируют все ваши симптомы. Если жалобы будут рецидивировать, нужно сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью и общий анализ мочи.
По результатам Пролечиться прицельно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Если я приму Монурал, через несколько дней можно будет сдавать анализ мочи?
Акушер, Гинеколог
Если бактерии чувствительны к Монурал, симптомы купируются.
Если не чувствительны, даже на фоне приёма посев будет нестерильный.
Если жалоб нет, посев можно не сдавать.
Если жалобы остались, в любой день
Клиент
Екатерина Сергеевна, пока не пила лекарство. Вчера казалось лучше, сегодня опять беспокоит время от времени
Акушер, Гинеколог
Примите Монурал однократно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте пакетик монурал на пустой мочевой пузырь на ночь. У вас постаоитальный цистит, вам нужно перед и после полового акта хорошо подмываться и обязательно опорожнять мочевой пузырь до и после ПА. Необходимо сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если симптомы возобновятся, нужно сдать общий анализ мочи, можно однократно принять пакетик монурала на пустой мочевой пузырь. Для профилактики рецидива обязательно гигиена (душ) до и после полового акта, нужно помочиться до и сразу после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо. После приёма Монурала можно сдавать анализ мочи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Через 7-14 дней он будет информативен.