Консультация уролога /

Боли после инсталляции — вопрос №1704042

Лечила цистит по назначению врача так:
Фурамаг 100 мг 3 раза в день
Циурол 2 раза в день
Нерей 2 раза в день
Сдала во время лечение бак посев на микрофлору+ чувствительность к антибиотикам выявилась Klebsiella pneumoniae, врач назначил инсталляции диоксидин 7 дней. Прошло уже 5 дней после лечения, сегодня заболел низ живота и появились опять неприятные ощущения как при цистите, но мочиться не больно. Что это может быть?

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Может быть связано с дисбактериозом влагалища, нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, фемофлор. Также нормализовать работу желудочно - кишечного тракта, что также может провоцировать рецидивы. Сейчас нужно повторить общий анализ мочи мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, фемофлор сдавала
Клиент
Галина Александровна, прикрепила результаты
Уролог, Андролог
Инстилляции можно делать после снятия активного воспалительного процесса. Пока нужно будет продолжать фурамаг и канефрон.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. ОТставить инстилляции (они не нужны)! Продолжить фурамаг. Добавить Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней. Все Восстановится.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, фурамаг продолжить пить так же? 100 мг 3 раза в день? И сколько дней?
Андролог, Уролог
Да, по 100 3 раза в день, 10 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи ещё раз в динамике. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас к лечению можно добавить Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу и Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если нет продолжительной динамики,далее выполнять инстилляции не имеет смысла.Продолжайте Фурамаг в течение 7 дней,добавьте Метилурациловые свечи вагинально 10 дней,Фитолизин по 1ч.л 3р/с 14 дней.Сдать ОАМ после лечения.