Консультация эндокринолога /

Помогите с дозировкой эутирокса — вопрос №1704626

К сожалению мой эндокринолог не может правильно подобрать мне дозировку эутирокса. Поставил мне диагноз гипотериоз. Мне 32 г., сейчас вес 70кг, рост 170см.
Изначально назначали дозу 75, но ТТГ вырос до 6,52, при дозировке 100 ТТГ упал до 0,0025, потом решили чередовать через день дозировку 75/100 ТТГ стал 3,05. Но т.к. я планирую беременность доктор посоветовал снизить показатели и при весе 75 кг назначил дозировку 125, сейчас вес снизился до 70кг и уровень ТТГ упал до 0,052. Т4 у меня всегда был и есть в норме. Что делать не знаю? Стоит ли мне вообще отменить эутирокс? Очень хочется забеременеть, но боюсь выкидыша (ранее уже такое случалось) доктор мой явно некомпетентен

Возраст: 32

Хронические болезни: гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуйте.
Принимайте тироксин в дозе 88 мкг утром натощак.
Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Отменять препарат не надо, нужно снизить дозировку.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
У Вас медикаментозный тиреотоксикоз
Вернитесь к 75/100 или принимайте 88 мкг тироксина утром натощак за 30 мин до завтрака
ТТГ нужно посмотреть не ранее чем через 2 месяца после замены дозы тироксина