Консультация невролога /

Как лечить сколиоз и артроз — вопрос №1704796

Здравствуйте, в последние месяца 2 стала замечать следующие симптомы: головные боли, боль в затылочной части, жжение между лопаток, было покалывание в правой кисти, внутреннее волнение.
Сходила к неврологу, обследовалась ( МРТ головного мозга - все хорошо, никаких потологий, узи сосудов шеи и щитовидки- все хорошо)
Также прошла рентген шеи и грудного отдела, где были выявлены несколько заболеваний: сколиоз 1 ст, артроз 1 степени.
В последние недели 2 стало еще учащенное сердцебиение
Вопрос: это нормально иметь такие симптомы? Как лечить данные диагнозы?
Уже сил нет ходить по врачам
(Невролог вообще по симптомам поставила эпилепсию- пришлось исключать и это) - она не подтвердилась.

Возраст: 24

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите тестирование hads и прикрепите сюда результат.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте пройдите онлайн тесты на тревогу и депрессию и пришлите результат. Сколиоз наблюдается ортопедом травматологом.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! По рентгену шейного отдела начальные проявления остеохондроза и лёгкий сколиоз грудного отдела.
К сожалению, признаки остеохондроза начинают проявляться уже в подростковом возрасте.
Для устранения симптомов и поддержки нервных корешков проколите препарат Мильгамма по 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Для лечения сколиоза начните занятия Лечебной физкультурой, кинезиотерапией, можно обратиться к мануальному терапевту или остеопату.
Носите воротник Шанса при работе за компьютером, нагрузке на позвоночник и на 1-2часа каждый день перед сном.
Рентген малоинформативен, сделайте для уточнения диагноза МРТ шейного отдела и краниовертебрального перехода.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Я бы посоветовала Вам пройти лечение, которое назначается при обострении остеохондроза, в том числе - с учетом артроза в грудном отделе. У Вас присутствует воспалительный компонент, его нужно устранить, затем приступать к немедикаментозной терапии:
1. Из НПВС - тут особой разницы нет, главное слизистую желудка защитить с помощью омепразола или пантопразола, которые относятся к группе ингибиторов протонной помпы и подавляют излишнюю кислотность, соответственно, снижается риск развития гастрита или язвы. Наиболее часто назначаемые - Мелоксикам, Ксефокам, Аркоксиа, Нимесулид и т. д.. Могут быть как в виде в/м инъекций, так и в таблетках, особой разницы нет. Но в любом случае только после еды и до 5 дней.
2. Миорелаксанты - это то, что расслабляет спазмированные, напряженные мышцы, тоже снимает боль. Назначается Мидокалм по 150 мг дважды в день либо Сирдалуд по 2 или 4 мг дважды в сутки. Длительность - от 7 до 14 дней, обычно хватает 10 суток. Нежелательно садиться за руль и выполнять точные работы - расслабленное состояние, понижена концентрация. Возможно снижение артериального давления.
3. Витамины группы В. Также в таблетках либо в уколах на 10 дней. Препараты - Комбилипен, Мильгамма или любые другие.
Далее, после снятия воспаления, можно переходить к лечебной физкультуре, зарядке, разминке. Также хорошо походить на физиолечение, например, на магнитотерапию 8-10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
сколиоз 1 ст, артроз 1 степени- никакого лечения не требуют, ЛФК, плавание
Вы описываете симптомы дисфункции вегетативной нервной системы принимайте
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
В случае отсутствия положительной динамики консультация психотерапевта и психолога