Консультация акушера /

Анализ крови — вопрос №1705626

Добрый день,мне 41 год,вторая беременность,20 недель. Сегодня сдавала ОАК и результат меня насторожил Лежала в отделении патологии беременности в 14 недель с ИМВП,после стационара моча в порядке была,сейчас опять не очень анализ.Скажите это серьезно? На узи выявили у плода немного увеличена лоханка в почке и ДМЖП 2,7.Насколько это серьезно?я переживаю...

Возраст: 41

Хронические болезни: Миотания Томпсена,МКБ,ДЖВП

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Прикрепите результаты анализов, пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, Анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Моча в норме
Гемоглобин очень низкий, какие препараты железа принимаете и как давно?
Клиент
Анастасия Олеговна, с сентября месяца назначили сорбифер,до этого гемоглобин был 109. После госпитализации терапевт на 2 недели назначила тотему,после приема тотема опять сказали перейти на сорбифер. Сейчас пью фолиевую по 1мг в день,йодомарин утром,и сорбифер 2 раза ч день
Акушер, Гинеколог
Можно перейти обратно на тотему, она хорошо поднимает гемоглобин, а так же добавить в рацион гранатовый сок, говядину. За 2 часа до и после приема железа исключить прием молочных продуктов любых
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш результат анализа мочи и лоханки плода между собой не связаны.
Прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализаюу крови, высокие лейкоцииы, нейтроф6, Соэ это норма для беременных. Не говорит об инфекции.
Гемоглобин низковат, нужно принимать препараты железа, типа Сорбифер Мальтофер, Феррум Лек. Помните, что препараты железа не принимаем вместе с яйцами, молочной продукцией.
Анализ мочи в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Главное в вашем ТАК - признаки анемии, снижение гемоглобина. Принимайте сорбифер по 1 баб х 3 раза во время еды и не забывайте есть мясо.
Повышение всех видов лейкоцитов и СОЭ - обычно для беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я пью сорбифер,фолиевую кислоту,йодомарин. А гемоглобин так и не повышается. До этого мне назначали еще пить тотема 2 недели. Почему то не усваивается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это бывает. При беременности растет и расход железа, поэтому это не так действует, что - железо съел = гемоглобин поднялся.
Без дотации железа гемоглобин был бы еще ниже.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас мальчик?

По поводу низкого гемоглобина принимаете препараты железа?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте,сто процентов сказать не смогли,положение плода не позволило,сидел поперечно. Но вроде сказали что девочка будет. Да принимаю,сорбифер по 1 таб 2 раза в день,фолиевую кислоту по 1 мг 1 раз в день и йодомарин утром. До этого назначали тотема 2 раза в день 14 дней.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
И почки и дмжп требуют только наблюдения , делайте контрольное узи и не переживайте . Если даже к моменту родов эти диагнозы не будут сняты, они коррегируются по необходимости и не влияют на дальнейшую жизнь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По лоханке и ДМЖП нужен только контроль УЗИ в третьем триместре.
По анализу крови повышенные лейкоциты, нейтрофилы и СОЭ - норма для беременных.
Гемоглобин низкий, принимайте препараты железа, Сидерал форте, ферретаб, тотема или ферлатум. Когда принимаете железо, вместе с препаратами исключить прием молочных продуктов, яиц, крепкого чая.