Консультация офтальмолога /

Гной в глазах у ребёнка — вопрос №1707165

Здравствуйте, подскажите пожалуйста неделю назад заболел муж, лучше не стало назначили антибиотики, когда начал пить антибиотики покраснели и стали болеть глаза, прошло 2 дня, ло сих пор не лучше. Сегодня у ребенка 3 года заметила почле сна налет на глазах и в уголках глаз не много гноя. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Заранее спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила
Офтальмолог
Начните капать тобрекс или сигницеф или флоксал 1 кап 4 р в день. Через 5 дней оценить динамику
Клиент
Иван Александрович, подскажите пожалуйста мужу тоже такие капли капать?
Офтальмолог
Можно аналогичные
Офтальмолог
Добрый день,фото всех красных глаз прикладывайте и препараты чем лечились\лечитесь!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, муж пьет антибиотики флемоксин салютаб, все
Офтальмолог
И мужу и ребенку рекомендую закапывать раствор антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день 5-7 суток

Малышке дополнительно через 10 минут после антисептика Антибиотик детский тобрисс 4р\день !

Офтальмолог
Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Носик дышит хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, носик дышит, приложила
Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо. Выделения действительно жёлтые.
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрекс или флоксал или сигницеф. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, а мкжу тоже такие капли можно капать? Одни только капли?
Офтальмолог
По поводу мужа: тут вопрос, он уже что-то капал с глаза?
Глаза просто красные? Или есть выделения, может по утрам?
Клиент
Александра Евгеньевна, ничего ни капал еще, глаза красные и выделения утром коричневые и дискомфорт
Офтальмолог
Поняла Вас. Мужу тоже рекомендую капли. Можно тобром, можно сигницеф. По 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем также можно протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста сегодня утром проснулась глаза опухшие все склеины налетом, из носа такое ощущение что тоже гной, может что то еще делать?
Офтальмолог
Здравствуйте. Не совсем поняла -у Вас у самой с утра такое?
Клиент
Александра Евгеньевна, да с утра, раствором фурацилина промыла, капаю целый день, вроде лучше но глаза припухли и красные ещё, поодолжать пока только сигницеф капать и смотреть динамику? Температуры нет, ведет себя активно. Утром просто испугалась.
Офтальмолог
Да, промываем и капли сигницеф. Пока лечение не меняем
Офтальмолог
Здравствуйте.
Капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Поправляйтесь 🌸