Консультация офтальмолога /

Не могу вылечить глаза — вопрос №2071805

Здравствуйте ,посоветуйте пожалуйста ,что покапать не могу вылечить глаза ,уже как месяц ,я кормлю грудью .Месяц назад старший рееьенок из сада принёс конъюнктивит ,я вылечила ему тоьраксом и себе капала тобракс ,выделяемого у меня не было ,но глаза сильно краснели и чесались 7 дней прокапала забила думала может аллергия ,но нет с каждым днем было все хуже утром проснулась у меня глаз не открывался весь в гною и в пленки глаза красные очень ,начала капать дексаметазон улучшение было немного особо не заметила и гилан .Сходила к офтальмологу приложу фото номер 1,2 приема .Она оставила деесаметазон я уже 10 дней его прокапала ,вчера не капала сегодня хуже утром глаза все в пленках ужасный дискомфорт ,В 3 фото приложу какие красные уже месяц .Что мне сейчас капать их вылечить повторюсь мы на гв. На сегодняшний момент глаза красные во внутреннем углу ,чешутся утром в гною и в пленке .

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте.
На данный момент нет выделений из глаза?
Оба глаза красные?
Капаете дексаметазон и гилан?
Клиент
Вера Анатольевна, оба красные ,выделений в течении дня нет ,только утром вся в плену ах и гнойнички есть и глаза открыть не могу ,дексаметазон уже два дня не капаю мне сказали больше 10 дней нельзя
Офтальмолог
Поняла.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина ( 1 таб на стакан воды) или мирамистина от засохших корочек.
И параллельно увлажняющие с другим составом: стиллавит, оптинол мягкое восстановление или оптинол интенсив-любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель, но увлажняющие до конца флакона
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо ,спасибо ,подсэкаите пожалуйста ,блефорогель надо ?мне его окулист назначил но я уверена ,что она увидела тональный крем она говорит меж реснички скопилось ,я в тот день была накрашена
Клиент
Вера Анатольевна, полсжкаите пожалуйста окомистин не подойдет ,дома есть ?
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста такое лечение должно помочь да ,я уверенна не могу вылечить конъюнктивит у меня двое детей и у обоих как у меня ,только им тоьраксом смогла вылечить ,а себе нет
Офтальмолог
Доброе утро, утром мутная слизь мутные корки или ярко желтые корки засохшего гноя?
Клиент
Ольга Владимировна, мутные корки ,и во внутреннем углу гной
Офтальмолог
Капайте неделю антисептик окуларис 5р\день,следом за ним антибиотик Л-оптик. на 7-8 сутки если жалобы сохраняются-нужно записаться на промывание носо-слезных путей!
Клиент
Ольга Владимировна, подсжкаите пожалуйста сколько дней нужно ?а из увлажняющих ничего не надо?и совместимы с гв ?
Клиент
Ольга Владимировна, и еще такой вопрос окомистин не подойдет как антисепттик вместо окулариса ?
Офтальмолог
окуларис это простой антисептик совместим с гв , л-оптик рахрешен на гв, лечение на неделю на 7-8 день оцените динамику на данныхкаплях
Офтальмолог
окомистин слабый антисептик слабее пиклоксидинового ряда (окуларис бактавит пикторид)
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо спасибо большое схожу куплю ,подскажите пожалуйста мне вот окулист на приеме сказал это все из за того ,что в меж реснички что -то собралось и назначила блефорлгель ,но я не уверена в ее компетентности ,у меня в тот день был тональный крем на лице ,нужен ли мне этот препарата боефорогель ?я приложила свой прием в 1-2 фото что она пишет ,и увлажняющие капли нужны ?
Офтальмолог
блефарогель 2 содержит серу и назначается только при демодексном поражении глаз,
без анализа не назначается этот препарат ; вместо него межресничное пространство можно обрабатывать блефарогелем №1! или блефаровитом
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое ,я его вообще не буду применять ,у меня проблема во внутреннем углу к меж реснички никак не относится
Офтальмолог
Здравствуйте, Пожалуйста, сделайте фото обоих глаз, спасибо. На данный момент , жалобы какие? Зуд есть? Утром склеиваются глаза? Отделяемое прозрачное?
Клиент
Инга Владимировна, зуд бывает да ,пленка в глазах утром и выделяемое ,в течении дня дискомфорт глаз ,но света не боюсь
Офтальмолог
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, блефарогель 1 наносить на реснички 3 р/день
Офтальмолог
Здравствуйте, тут скорее всего остаточная инфекция плюс синдром сухого глаза на фоне гв. Капайте пикторид или Бактавит 4 р в д 7 дн, а также Оптинол мягкое восстановление 4 р в день минимум 1 месяц.
Должно помочь. На ночь можно мазь витапос.