Консультация невролога /

На ЭЭГ у ребенка 5 лет элептиформная активность — вопрос №1707168

Здравствуйте! Ребенок во сне ночью плакал , садился в кроватке и во сне плакал на протяжении 2-3 минут, сделали ЭЭГ дневного сна и вот заключение : При засыпании в поверхностных стадиях сна регистрируется региональная эпилептиформная активность в правой центральной области в виде единичных и сгруппированных среднеамплитудных комплексов острая волна- медленная волна преимущественно в отведении С4 с реверсией фаз. По своей морфологии комплексы аналогичные ДЭНДам, свойственным идиопатическим парциальным формам, идентичные роландическим комплексам. Это эпилепсия? Приступов не было.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сколько по времени длилось исследование?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, сон был 1 час
Клиент
Юлия Юрьевна, сначала делали какие то пробы 15 минут , светом моргали, ребенок дул, закрывал глаза. Потом час спал, после сна также такие же пробы делали 15 мин.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ээг имеется эпи активность, по возможности нужен осмотр эпилептолога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . По данным ЭЭГ зарегистрирована эпиактивность. Вам нужно очно обратиться к эпилептологу
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, мы обратились. Назначили дополнительное обследование с МРТ
Невролог, Терапевт
Все верно . Сделайте МРТ в эпирежиме
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Так как на ЭЭГ описана эпиактивность то необходима консультация эпилептолога
Так же необходимо сделать ээг видео-мониторирование 10 часов сна