Консультация педиатра /

Тошнота и температура 7 лет — вопрос №1707514

У ребенка 7 лет два дня назад открылась рвота. Потом поднялась температура, нос забит(но это почти всегда). Сейчас рвоты нет, но ребенок не хочет ничего есть и пьет только если заставить. Вчера жаловалась на горло. Настроение снижено, кашля сильного нет только иногда закпшлеется, но мне кажется это из за насморка. Не можем отвести к врачу впадает в дикую истерику(с детства не любит врачей). Утром была сыпь но наверное это аллергия на ибупрофен . После приёма супрастина начала проходить. Что это приблизительно может быть. А да стула не было. И нужно ли заставить силой её поесть. Температура сейчас субфибрильная.

Возраст: 7

Хронические болезни: Возможно ринит.

Педиатр
Здравствуйте. Не хочет кушать, потому что тошнит или потому, что горло болит? Это важно для дифдиагностики.
Клиент
Сначала первые два дня не ела потому что боялась вырвать, вчера вечером заявила, что больно глотать. Сегодня просто не хочет есть на горло и живот не жалуется, но возможно что бы лекарства не давали.
Педиатр
Тогда нужно обязательно смотреть горло, потому что часто при ангине дети отказываются от еды, так как болит горло. В зависимости от того, какое горло, будет зависеть лечение, возможно даже с антибиотиков. Пока промывайте нос соевым раствором, орошайте зев любым спреем(они облают многие обезболивающие эффектом) и полоскайте горло раствором фурацилина.
Клиент
Дарья Александровна, тошнота и рвота бывают при ангине? С них все началось. А забыл написать что язык обложен белым налётом.
Педиатр
Как правило, нет. Но они могли быть проявление функционально го расстройства желудка и просто наложиться. Болей в животе, жидкого стула нет?
Клиент
Дарья Александровна, жидкого стула небыло, но ещё вчера днем жаловалась, что живот " Тошнит". Не смог добиться подробностей как болит. Возможно от того что не ела ничего. И запах изо рта не очень приятный.
Педиатр
Запах может быть связан с гнойными включения и в миндалинах. Покажите ребёнка очно, нужно горло смотреть.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ, попытаемся показать, она очень капризный пациент, в любом случае большое спасибо что откликнулись.