Консультация уролога /

Прыщик на половом члене — вопрос №1707738

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста вылез на половом члене прищик сверху виден маленький гнойничек при надавливании не болит ,прощупываешь ощущается боль ,вообщем никак не беспокоит , лимфотические узлы не воспалены что это может быть

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический танзелит

Хирург
Здравствуйте, это атерома киста сальной железы., доброкачественное образование.
Вам нужно обратиться к урологу для удаления её, так как атеромы имеют свойство воспаляться и нагнаиваться.
Операция проводится амбулаторно, госпитализация не требуется.
До обращения к врачу не давить, не греть, не тереть.
В случае покраснения наносить дважды в день мазь фуцидин.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это воспалившаяся атерома. Нужно обратиться очно к урологу для удаления. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это фолликулит к бабке не ходи!
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней. На ночь можно повязку с Ихтиолом.
Лучше не давить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это доброкачественное образование - атерома
Необходимо очно показаться врачу: уролог, дерматолог, хирург, онколог кто свободен и есть на месте у вас и удалить
Она имеет тенденцию нагнаиваться
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Свободное х/б белье
Избегать травм, трений
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями