Консультация офтальмолога /

Лазерная Докоррекция зрения — вопрос №1708768

Добрый день, в 2014 году делала ЛКЗ ласик ( зрение было -4,5). Спустя время зрение постепенно падало
Записалась на докоррекцию зрения и обследование в клинику. После обследования мне в операции отказали. Рекомендовали носить линзы или очки.
Подскажите, есть ли какие-то альтернативные варианты восстановления зрения? Возможно ли сделать докоррекцию. Результаты обследования приложу

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Пока не вижу приложенного файла
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте
Фотографии приложила
Офтальмолог
Посмотрела.
По данным пахиметрии и кератопрограммы у вас ультратонкая роговица. Лкз категорически нельзя делать (докоррекцию). От роговицы просто ничего не останется.
Вам действительно в целях коррекции очки/линзы. Очки предпочтительнее при такой тонкой роговице.
Рекомендую курсами капать кератопротектор баларпан по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц/повторять каждые 5-6 мес. Для поддержания стромы роговицы, для предотвращения появления кератоконуса и кератоэктазий.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. У Вас тонкая роговица! Нельзя делать докоррекцию. Иначе может случится кератоконус и другие осложнения, так как роговица очень тонкая. Настоятельно не рекомендую. Даже самые лояльные методы не рекомендую.
Офтальмолог
Можно линзы, мягкие контактные линзы, или очковая коррекция.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое