Консультация детского лора /

Ангина — вопрос №170949

Ребёнку 1.10.
1 День. Вечер. Поднялась температура до 38. Сбилась Ибупрофеном (5 мл)
2 День. Обед. Поднялась до 39.4. Сбилась Ибупрофеном. Скорая также добавила (анальгин+супрастин). Сбилась.
2 День. Ночь. Опять поднилась до 39.3. Ибупрофен не сбивает толком. Только через час до 38.5

Горло - на миндалинах белые токи, как шарики.
Глотать не больно, водичку пьёт.

Подскажите, какой антибиотик подклчать. Пол года назад пили Супракс.

Педиатр
Здравствуйте,вес ребенка подскажите?
Клиент
Мария, 12 кг
Педиатр
Можно начать с Амоксициклина(если нет аллергии на пенециллины),250мг(5 мл) 2 раза в день 10дней.И осмотр педиатра конечно на завтра.