Консультация терапевта /

Диарея + Температура — вопрос №170968

второй день мучает диарея со слизью и плохое самочувствие с температурой. стул водянистый, очень частый. слабость, ломота в теле. сначала думал, что обычная простуда и принимал Анвимакс, но диарея продолжается, и плохое самочувствие не проходит

Педиатр
Сборная схема, для любой диареи. Энтерофурил 200 мг 4 раза 7 дней. Полисорб столовая ложка три раза между приемами пищи. Стол номер 5 по певзнеру. А Регидрон 1 л в сутки пить. Панкреатин Креон или Панзинорм по одной капсуле 3 раза до еды. Всё
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно показываться врачу очно. Возможно, что это ротавирусная или норовирусная инфекция, но нужно исключать пищевое отравление или бактериальную инфекцию. Самостоятельно вы это не сделайте. Пока обильно пейте, можно сорбенты (смекта, неосмектит, энтеросгель), температуру снижать после 38 градусов (парацетамол, ибупрофен), когда прекратится диарея - можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, показаться врачу возможности пока что нет, именно поэтому я заказывал консультацию здесь
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Регидрон 1 литр употреблять в течение дня. Энтерофурил 200 мг каждые 6 часов (свежие овощи и фрукты нельзя употреблять) в течение 7 дней. Полисорб или мультисорб или энтросгель за 1 час до еды или спустя 2 часа после еды. Фестал или креон 25 тыс или микрозим 25 тыс + бифиформ или линнекс по 1 капс 3 раза в день во время еды.
Если есть температура, и держится выше 38 гр, то сбиваете жаропонижающим.
Если на фоне лечения состояние остается прежним, плюс температура держится выше 38 гр более 3 дней - в обязательном порядке обратиться к терапевту в плане очной консультации.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Регидрон можете употреблять в течение 2-3 дней.Как вариант - компот, кисель, крепкий чай. В плане питания - отварной рис, отварной картофель, вчерашний хлеб, манная каша, можно сливочное масло, отварное яйцо, можно печеное яблоко.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, начните энтерофурил, Лоперамид, пробиотик, отпаивайтесь регидроном, постельный режим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Никакого холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко спиртное нельзя. Пейте эрсефурил 200*4 РД неделю, регидрон в теплом виде1,5 л сутки, энтерол1*2 РД 10 дн , потом попьете Максилак по 1 на ночь 2 Нед
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните смекту
Энтерофурил
Циклоферон
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Начните принимать кишечный антисептик (рифаксимин или энтерофурил) по 2таб*3р/сут, 7 дней, Энтерол 1т*2р/сут,7 дней, КИП 1фл*1р/сут за 30 мин до еды 5 дней. Обильно пить жидкости. Питаться при желании, не насильно, по рациону диеты 4 (посмотрите в интернете).
Гомеопат, Терапевт
ОРЗ с кишечными проявлениями.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Заочно точно вам все равно никто не скажет, что у вас. Только сделать предположения и порекомендовать что-то общее, что часто назначается (симптоматическое лечение).