Консультация гастроэнтеролога /

Жкб и боли — вопрос №1710110

Здравствуйте, уже задавала вопрос на этом сайте, хотелось бы получить повторную консультацию.
На голодный желудок съела шоколад, после чего появилась боль справа под ребром, не утихала после принятия 2 таблеток дротаверина. Примерно дня 2 были сильные ноющие боли( если оценивать по шкале, то 5/10) , далее недели сохранялась необщая боль, но уже не такая сильная ( 3-4/10). Сделала узи и сдала анализы, прикреплю ниже. После двух недель боль прекратилась, но после нарушения диеты снова возобновилась.
Сходила к гастроэнтерологу, сказали пить Дюспаталин 200мг и Урдокса. Но смутило то, что врач назначил это без анализов.
Сходила к другому гастроэнтерологу с анализами и результатом узи. Выписали Дюспаталин 200мг ( 1 месяц ) , Макмирор 200мг (10 дней), Хофитол (10 дней), Фестал ( 7 дней). все таблетки, кроме Дюспаталина уже закончила пить, но дело в том, что боли продолжаются, возможно потому что один раз нарушила диету.
Не понимаю нужно ли мне идти на повторную консультацию к врачу или уже к хирургу..
Гастроэнтеролог хотела попробовать растворить камни, но боли продолжаются
Так же заметила что во время боли помогает иногда помассировать правый бок, появляется бурление в животе, иногда отпускает и не болит..
Так же сегодня ещё начал болеть желудок
мне 18 лет, рост 175, вес 79-80кг ( похудела на 15кг, продолжаю худеть)

Возраст: 18

Хронические болезни: Невроз

Терапевт
Здравствуйте
Приложите результаты УЗИ и анализов

Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, Здравствуйте, прикрепила
Терапевт
У вас боль возникает после еды ?
На головный желудок бывает?
По наклонах, поворотах, глубоких вдохах боль усиливается или может наоборот уменьшается?

По УЗИ у вас действительно желче-каменная болезнь
Клиент
Димитрий Витальевич, боль бывает после еды и до еды, иногда наоборот после еды проходит. При наклонах, поворотах, при вдохе не бывает; но иногда при боли помогает сменить позу, сесть или лечь по-другому
Терапевт
Рекомендую пройти фгдс для уточнения диагноза, далее уже можно подкорректировать лечение
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Как давно проводили гастроскопию?

Боль возникает на какие-то определённые продукты или вне зависимости?

Есть ли нарушения стула?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, гастроскопию никогда не проходила.
Боль появляется и на обычные продукты и на нарушение диеты, а иногда наоборот нет боли даже при нарушении диеты и при обычной еде. Нарушения стула нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала пройти гастроскопию для исключения воспаления в желудке.
Так же на фоне камней может формироваться воспаление поджелудочной железы (билиарный панкреатит), что так же может проявляться болью.
Когда принимали Дюспатални+макмиррор и др.препараты боль была такая же?
Клиент
Анастасия Владимировна, Хорошо, спасибо. Да, боль при принятии этих препаратов была такая же
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужно провести гастроскопию (если сейчас сильной боли нет) и далее определяться с тактикой лечения