Консультация акушера /

Острая боль, тонус 15 недель. — вопрос №1710513

Здравствуйте! Сегодня я сходила в бассейн, плавала минут 40. Приехала домой, занималась домашними делами и тут резко ни с того ни с чего у меня появилась резкая боль чуть ниже пупка, по ощущениям в матке. Она была буквально секунду и сразу прошла, ощущение будто ткнули ножом изнутри. Минут через 5-10 такие приступы повторялись. Потом, либо я уже себя накрутила, либо все из-за этой боли: у меня до этой боли были водянистые выделения, будто чуток выделилось(ну такое бывало и раньше, потому не придала значение). Уже после этой боли у меня появился тонус, живот каменный, и чувство расписания в промежности, давление живота на промежность когда встаю. Что делать? Почему такое может быть? Может быть нельзя плавать? На узи была в 12 недель, все было в норме. Акушер-гинеколог назначила мне узи в 16 недель еще для проверки шейки матки, я посмотрела в узи последнем она 33 мм, это слишком мало?

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А со стулом не т проблем?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, запоры бывают. Пью дюфалак. Сегодня в туалет не ходила, тяжесть чувствую, но сейчас даже боюсь идти тужиться, ощущение такое что ребенок вывалится. Такое тяжелое как камень давление в животе… и меня теперь пугает водинистые выделения. Как понять - просто выделения это или у меня выкидыш/схватки?
Акушер, Гинеколог
То, что Вы описываете, это проблема с кишечником. Надо выпить слабительное, чтобы опорожнить кишечник. Сейчас выпейте ношпу
Клиент
Илона Альбертовна, а могут ли на 15 неделе подтекать воды?
Акушер, Гинеколог
Матка на 15 неделях расположена чуть выше лона, ее нет возле пупка. Это не матка дает такие проблемы. А выделения-это не воды
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое! Успокоили меня🙏
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите но-шпу 2 т или св с папаверином поставить ректально, если через час не станет легче, то лучше в гинекологический стационар, чтобы вам прокапали спазмолитики. Полежите и не занимаетесь делами домашними
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, выпила 2 ношпы, боли в животе прошли. А вот чувство тяжести в животе и расписания прилежности так и остаются. Еще будто шевеления чувствую, в матке как будто постукивания и перевороты. И еще страхи у меня, что это выкидыш. Были выделения как вода до появления боли и сейчас тоже разово были жидкие выделения, я боюсь что это воды. Я не могу поехать сейчас в больницу, мне не с кем оставлять ребенка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кто то может поехать в аптеку и купить Вам тест на подтекние о/п вод? Можно купит например, фраутест или амнишур. Одените прокладку и поносите её, при изменении цвета-о/п воды.
Клиент
Светлана Александровна, сейчас нет, никто не сможет. Живем в сельской местности, тут думаю и прокладок таких нет в аптеке. А как-то можно иначе понять? Какие-то симптомы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такие боли могут быть при почечной, кишечной колики, натяжения маточных связок, угроза прерывания.
Если боли продолжаются, нужен очный осмотр, сдать общий анализ мочи.
Стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я выпила ношпу, полежала и боли прошли. Ну вот тонус остается в матке и будто шевеления и подергивания там ощущаю.
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть проблемы со стулом, запоры, я пью дюфалак. Сегодня в туалет не ходила, чувствую тяжесть. Ну сейчас из-за тонуса матка тяжелая и ощущение будто если я пойду в туалет, то при натуживании у меня ребенок выскочит🙈
Акушер, Гинеколог
Если Ношпа не помогает, обращайтесь очно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Запора и вздутия нет? Как кишечник работает?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Как у вас обстоят дела со стулом?