Консультация пульмонолога /

Снижение пневмотизации — вопрос №1710834

Спустя месяц с небольшим после выхода из больницы потом долечивания пневмоплеврита с левой стороны заключение КТ-в"Внижней доле левого легкогоопределяютсясетчатые участки снижения пневматизации легочной ткани ". Кт тремя неделями раньше заключение-"Слева в нижней доле перибронхиально определяются множественные близкорасположенные очаги с чёткими контурами на фоне деформированного и усиленного бронхо-сосудистого легочного рисунка размерами от 2 до 3 мм. Так же определяется периронхиально консолидация лёгочной ткани размерами. 27*13мм с видимыми просветами бронхов.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет. Но это вторая пневмония слева. Первая 11 месяцев назад.

Пульмонолог
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы, кашель, мокрота, одышка есть?
По КТ у вас улучшение.
Проколите Деринат или Полиоксидоний в/м 10 дней через день для укрепления иммунитета.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, кашля нет, есть легкое першение, отдышки нет или минимальная. Появилась температура 37,1-37,2 вечером уже дня четыре. Были лонгидаза 10 свечей и сейчас бронхомунал .У меня фиброз получается?