Консультация невролога /

Боли в шейном отделе — вопрос №1712223

Здравствуйте, появились тянущие боли в шее, сделала МРТ, диагноз МР картина дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Также начались боли в плечевом суставе, М РТ показало капсулит, бурсит. Может ли бурсит быть из за болезни шейного отдела позвоничка и как это лечить

Возраст: 47

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте!

По заключению мрт- критичного нет. Вам необходима лечебная гимнастика на шейную область.
По поводу бурсита- сдайте дополнительно анализы крови- биохимию на факторы воспаления- СРБ, печеночные ферменты.
Если выраженный болевой синдром отдаю предпочтению назначению препарата Амбениум, на краткий курс, 3-4 дня по 1 инъекции в день.