Консультация хирурга /

Трофическая язва — вопрос №1712303

Здравствуйте.:6 месяцев назад на прогулке растёр палец на ноге. У меня диабет 2 типа.на месте потёртости образовалась язва и воспалилась стопа. Всё это время я лечился левомиколем. Воспалепение прошло, но при перевязке гнойные выделения ипочти нет заживания. Хирург предлогат ампутировать палец .Нужно ли это делать?

Возраст: 75

Хронические болезни: Сахарный диабет 2типа.

Хирург
Здравствуйте!
Такие вопросы, без осмотра, решать сложно.
Обсуждайте этот вопрос с лечащим врачом.
Если есть сомнения, то обратитесь к другому врачу-хирургу, чтобы получить ещё одно мнение.
Здоровья ⚕️