Консультация педиатра /

Сыпь на теле ребенка — вопрос №1712310

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, после ночи обнаружила сыпь на теле ребенка. Фото прикрепила. Прям над попой, на боках, немного в области паха.
Под коленками, подмышки, живот, шея-чистые.
Что это может быть? Аллергия?
На потницу вроде не похоже ( вчера уснули на прогулке в зимнем комбинезоне на два часа).
Второй день пробывала ввести арахис в виде пасты ( половина чайной ложки)
Также третий день принимаем дормикинд ( 4 раза в день), был еще вчера на завтрак помидор из магазина , до этого ели только бабушкины с огорода -реакции не было.
Ребенку 1 год.
Спасибо.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Это аллергия.
Вероятнее на арахис

Зодак по 10 капель на ночь 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо! он эту сыпь еще немного чешет иногда. Мазать ничем нельзя? ( неотанин?)
Педиатр
Можно неотонин 2-3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте
Это аллергическая реакция !
Внутрь зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней
Убрать аллерген

Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это аллергия, нужно зодак или зиртек 10 капель 1 раз в день, 3-5 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Солонэкс в возрастной дозировке. Из рациона убрать сахар, яркие продукты, шоколад, цитрусовые, например мандарины. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию.
Исключить пока арахис, дормикинд тоже (неэффективный препарат).

Используйте зодак \ зиртек по 5 капель 2 раза в день,
местно можно наносить цика-крема (цикальфат, цикабио) или неотанин.