Консультация ортодонта /

Боли при ношении брекетов — вопрос №1715236

Здравствуйте! Ношу брекеты 13 месяцев. Более 10 месяцев на постоянной основе ощущается боль в области внчс, а именно возле уха слева. До брекетов проблем и жалоб не было, брекеты стала носить исключительно из-за эстетики, была небольшая скученность зубов. Боль постоянная и ноющая, стала также щелкать челюсть, ортодонт утверждает, что это нормально или возможно артроз (что очень странно, либо нормально, либо все плохо) была на приеме у других специалистов: гнатолог, невролог, лор, ортодонт все говорят, что это не по их части, здесь должен решать лечащий врач. Подскажите является ли это нормой, каких специалистов стоит посетить, какие снимки необходимо сделать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ортодонт
Посещение, либо совместную консультацию со стоматологом-ортопедом гнатологом, неврологом, остеопатом, члх должен инициировать сам лечащий врач по просьбе пациента, оформляя соответствующее направление и делая запись в медицинской карте N 043-1/у (утверждена приказом Минздрава России от 15 декабря 2014 г. N 834н).
Так же врач дает направление на все необходимые методы диагностики ВНЧС.
Если вы пытаетесь решить вопрос самостоятельно, то это указывает на стагнацию сотрудничества с врачом и неминуемо приведет к конфликтной ситуации. Последняя не принесет абсолютно никакой пользы обеим сторонам. Попробуйте побеседовать с врачом по душам, без давления, взывая к сочувствию и пониманию.