Консультация ортодонта /

Щель между зубами при ношении брекетов — вопрос №1747539

Добрый день. С сент 23 года ношу брекеты. Месяц назад удалили 2 зуба мудрости справа. Недавно появилась щель между передними зубами. Предстоит удаление зуба мудрости с левой стороны. Щель наверное станет еще шире. Могу ли я быть уверена, что после лечения брекетами щели не будет? К врачу, только через месяц, он говорит что все отлично. Но я не понимаю за счет чего уйдёт щель и почему она появилась.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ортодонт
Только что отвечал про 8-ые. Скину и вам копипаст, так как подходит под ситуацию.
————————————————
Вы переоцениваете влияние восьмых зубов на прикус человека. Не стоит наделять их суперсилой. Все зависит от их положения в челюстях. Да они могут принести определенные неудобства, и даже спровоцировать некоторые заболевания. Вокруг зубов мудрости много мифов, что уже пора издавать брошюру.
Для удаления восьмых зубов требуются показания.
Чтоб ответить на ваш вопрос конкретнее, необходим снимок ОПТГ, или панорамный срез КЛКТ, название брекет-системы, этап лечения, тип установленных дуг. Так же желательно фото зубных рядов.
Ортодонт
Снимки можете залить на _https://imgbb.com/ и кинуть сюда ссылку.