Консультация акушера /

Угроза беременности — вопрос №1716006

Беременность 8 недель. На узи сказали 2 отслойки, и тонус. Прилагаю фото заключения узи. Сказали плохие мазки, молочница. Попала в больницу с кровотечением, сегодня 4й день после кровотечения но сеголня все чисто... Я попала в больницу в другом городе, сегодня меня отпускают под расписку чтобы я доехала за ночь до своего города и там уже легла в больницу. Помогите, что мне делать, какие лекарства пить, дюфастон и транексам и так уже пью.. Изначально была одна отслойка а теперь 2.(

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Продолжайте пить Дюфастон 10 мг 1 таб ×3р в день
И витамины
Если ещё ничего не пьёте:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас много чего пью, дюфастон, Фортамин (типо элевита) фолиевую кислоту, магнелис б6, йодомарин, витамин д 2000 и транексам. Сегодня кровить перестала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично
Больше добавить нечего!
Клиент
Кристина Викторовна, но если не кровлю, все равно в своём городе в больницу ложиться? Сегодня ночью поезд, утром буду там.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если работаете- лучше на больничный и сделать узи в динамике через пару дней.
Можно и не ложиться
Клиент
Кристина Викторовна, а как быть с молочницей?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На этом сроке можно только Пимафуцин 1 св во влагалище 6 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Если вы перестали кровить, из препаратов больше можно ничего не добавлять, вы принимаете достаточно. Если вы не работаете и вас ничего не беспокоит, в больницу можно не ложится. Через неделю контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, я работаю но как раз завтра у меня запись к моему врачу, попрошу у неё больничный тогда, хотелось бы без больницы
Акушер, Гинеколог
Возможно у вас есть дневной стационар. В вашем случае подойдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно. Нужны будут дюфастон и еще на несколько дней транексам (раз нет в протоколе четких указаний на то, что гематома организовалась, состоит из свернувшейся крови).
Также нужно соблюдать физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, и так уже лежу как труп 3 дня в больницу а все равно написали тонус во обоим стенкам, но это может когда я узи ждала сильно нервничала. И отслойки со временем вообще куда то убираются? Склеиваются? Или так до конца и будут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гематомы - или регрессируют "на месте", или их содержимое частично эвакуируется через естественные пути в виде кровомазания. На это нужно несколько недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Опасность представляют большие гематомы, более 2/3окружности гестационного мешка. Гематома может уходить вглубь, при этом с плодным яйцом соппикосаться на небольшом участке.
Если гематома около вн. Зева она легко опорожняется, гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект. У вас около зева
Вы принимаете прогестерон, как сохраняющую терапию. Транексам для сдерживания роста гематомы.
Можно ещё Магний 300мг , папаверин ректально добавить, либо Ношпу внутрь при маточных спазмах. физический и половой покой.
С каждым днем плодное яйцо растёт, гематома на фоне относительно уменьшается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Принимайте сохраняющую терапию, назначенную в стационаре, больше ничего и не нужно, от молочницы разрешен Пимафуцин 1 свеча на ночь во влагалище 6 дней.